Исправление процентной ставки алиментов - правомерное решение судьи или ошибка?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Писала на днях по поводу алиментов. Почему ребёнку от первого брака платят 25%,а мне нужно в заявлении указывать на 16,5%. Мне посоветовали тоже подать на 1/4,я обратилась в суд на что судья меня заставил исправить на 1/6 ссылаясь на ст.81,и сказал что меня консультировали безграмотные юристы. Но я консультировалась ещё и со знакомыми в суде, они тоже сказали писать на 1/4,а там на усмотрение судьи. Правомерно ли его действие? И как мне быть теперь,? Может я просто попала не в то время и не к тому судьи? Я хочу получать одинаково, мой ребёнок ничем не хуже. Заранее всем огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы и будете получать одинаково, по 16,5 %.На двух детей из зарплаты должника могут удерживать 33 %,т.е.на каждого ребенка по 16,5 % Удачи и добра!