Задержка в предоставлении отказа по ст. 64 ТК - возможные последствия и способы восстановления пропущенного срока

• г. Нижний Новгород

Я обратился к работодателю с просьбой предоставить отказ в порядке ст. 64 ТК. Отказ, так и не получил.

Прошло более 3-х месяцев с момента обращения.

Я решил обратится в суд. Суд откажет мне?

Если так, могу ли я восстановить пропущенный срок, по-причине того, что не получил отказ? И ждал отказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не откажет, восстановит пропущенный срок в таком случае. Согласно ст 392 ТК РФ

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы можете подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Всего доброго, желаю удачи!