Налоговая отказывает в возврате переплаты в размере 7000 рублей, ссылаясь на истечение срока трех лет

• г. Салехард

На сайте "nalog.ru "числится переплата 7000 руб. Однако налоговая ссылаясь на то, что переплата образовалась более трех лет назад, отказывает во взаимозачёте либо возврате данных средств.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Это незаконно. Подайте в данном случае жалобу в вышестоящий налоговый орган

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В таком случае можете в судебном порядке взыскать переплату налога. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Налоговая права. В силу пункта 7 статьи 78 НК РФ

Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.