Брат в армии обнаружил опухоль мозга - возможны ли дополнительные выплаты от государства?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Мой брат находясь в армии заметил ухудшение здоровья, обратившись в госпиталь выявили онкологическую опухоль мозга. Сделали операцию, сейчас находится в госпитале, еще официально не уволен. После увольнения 1 группа инвалидности. Возможны ли какие то выплаты по данному случаю от гос-ва кроме общепринятых выплат инвалидам.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Если ваш брат был застрахован, этот случай будет признан страховым случаем, то ваш брак может получить страховую выплату.

Доброго вам времени суток. Если Заболевание приобретено в связи с выполнением воинской службы, то выплатят страховку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Страховка оформленная самостоятельно военнослужащим?

Доброго времени суток!

Да, если страховка оформлена военнослужащим, то, безусловно, полагается выплата

Всего доброго, желаю удачи!