Каковы права полиции на осмотр номеров в гостевом доме без оснований и документов - правомерность рейда и защита личной жизни?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право полиция осматривать номера в гостевом доме (домашней гостинице) на предмет установления личности проживающих гостей без каких-либо оснований и документов на проведение проверки, сообщив в усной форме о том, что идет рейд. В этом доме я сама проживаю с семьей и сдаю мебелированные комнаты в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте гостевой дом не является вашим жилищем поэтому сотрудники полиции вправе осматривать это помещение Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.