Ошибка в справке о инвалидности вызывает проблему с пенсионным фондом: как восстановить ее через суд?
В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

Нужно юридический факт установить.
Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 266]
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток.
В данном случае нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.