Банк снял всю пенсию моей мамы за задолженность по кредиту - законно ли это и возможно ли подать в суд?

• г. Омск

Моя мама взяла кредит в банке, но к сожалеию не платила. И с её банковской карты по которой получает пенсию, у неё сняли всю пенсию, это 11500. Законно ли поступил банк? Можно ли на них подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

А откуда вы знаете, что это именно банк снял деньги?

Может это судебные приставы сняли.

Ну а по поводу законности, - деньги на счету обезличены, на них не написано, что это пенсия, поэтому сняли.

Пишите жалобу в прокуратуру, прокурор разберется, кто, когда и на каком основании взыскал деньги из пенсии.