Муж оформил 3 группу инвалидности. Существуют ли ограничения при приеме на работу?

• г. Артемовский

Добрый вечер! Муж оформил 3 группу инвалидности. Существуют ли ограничения при приеме на работу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. При оформлении и присвоение инвалидности, экспертиза пишет, какие ограничения у вас могут быть при трудоустройстве, потому что заболевания совершенно разные

Существуют. Но они не из за инвалидности, а из за конкрентного заболевания. Его смотрят применительно к должности и условиям работы, а не просто как то в общем.

Добрый день. Если установлена рабочая группа инвалидности, то в программе реабилитации инвалида должны быть указаны противопоказания к работе, с которыми не вправе принимать на работу.

Доброго вам времени суток. Если установлена группа инвалидности, то в ипр инвалида должны быть указаны противопоказания

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.