Я являюсь владельцем частного дома, который был подарен мне по дарственному договору бабушкой.

• г. Оренбург

Я являюсь владельцем частного дома, который был подарен мне по дарственному договору бабушкой. Но при этом в договоре указано что, за родителями остается право пользования жилой площадью в данном доме. Имеют ли родители на долю в данном доме? Могу ли я их выписать в случае продажи дома? И как это делается по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вообще условия в договоре дарения не допускаются!!! Но если указано, что за ними сохраняется право пользования, то выписать Вы их не можете!!! Доля за ними не сохраняется! Их сможет выписать новый собственник!