Судебное решение о взыскании долга по кредиту - что делать и как избежать новых долгов?

• г. Уфа

Здравствуйте! Мне пришло решение суд о взыскании долга по кредиту перед банком. В суд не вызывали, писем не получала. Кредит брала 2007 году, платить перестала в 2015 г по моим данным все выплатила. Документы все утерены. Сейчас требуют выплатить за неуплату март-июнь 2015 года 23800 р основной долг, % нет. как мне поступить? Если выплачу будут ли они начислять дольше мне долги?

Ответы на вопрос (7):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вынесен судебный приказ, его надо отменить. Для отмены судебного приказа достаточно направить письменное возражение в произвольной форме (просто напишите о своем несогласии с приказом и просите его отменить) в суд, вынесший приказ, в срок, не превышающий 10 дней со дня получения копии приказа. При поступлении возражений суд отменяет приказ (ст. 129 ГПК РФ)

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам лучше ничего не платить и отправлять своих кредиторов в суд, тем более если по вашим расчётам вы все оплатили

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Я рекомендую вам отменить этот судебный приказ вынесенный в отношении вас вам нужно написать заявление на имя того же самого судьи буквально в 2 строчках что Вы не согласны с этим судебным приказом И что Только сейчас о нём узнали приказ этот отменит на этом основании и посмотрите если будут обращаться с иском в суд чем они мотивируют и на будущее лучше Вам всегда сохранять квитанции хотя бы 3 года это срок исковой давности Теперь вам в суде доказывать ничем но Наверняка у них исковые требования завышенные.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ его Можно отменить в течение 10 суток с момента получения на руки.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Начните с отмены судебного приказ. Для этого обратитесь в суд, получите его копию и обжалуйте в течении 10 дней, подав возражения.

Спросить
Пожаловаться

Вам придётся подавать апелляционную жалобу. Если вас действительно надлежащим образом не извещали о дате и времени судебного заседания, то этот факт будет являться безусловным основанием для отмены решения. Однако, отменяя решение суда первой инстанции, вышестоящая инстанция должна либо вернуть дело на новое рассмотрение в нижестоящий суд, либо принять по делу новое решение. Иными словами, для того, что бы в конечном итоге добиться решения в свою пользу, потребуется доказывать, что "по моим данным все выплатила." Но с этим будут проблемы, т.к. у вас нет подтверждающих документов.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту, я этот кредит не брала, знаю точно, я тогда в декрете была и нигде не работала, это было аж 9 лет назад. А теперь мне присудили заплатить 4000 рублей якобы за проценты по пользованию кредитом. Как быть?

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Брали кредит в банке Ноум Кредит, в 2007 г, не платили.

Сейчас 2021, на Госуслуги пришло, судебная задолженность от ООО РСВ.

КАК ПОСТУПИТЬ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение