Судебное решение о взыскании долга по кредиту - что делать и как избежать новых долгов?

• г. Уфа

Здравствуйте! Мне пришло решение суд о взыскании долга по кредиту перед банком. В суд не вызывали, писем не получала. Кредит брала 2007 году, платить перестала в 2015 г по моим данным все выплатила. Документы все утерены. Сейчас требуют выплатить за неуплату март-июнь 2015 года 23800 р основной долг, % нет. как мне поступить? Если выплачу будут ли они начислять дольше мне долги?

Ответы на вопрос (7):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Доброго времени суток!

Вынесен судебный приказ, его надо отменить. Для отмены судебного приказа достаточно направить письменное возражение в произвольной форме (просто напишите о своем несогласии с приказом и просите его отменить) в суд, вынесший приказ, в срок, не превышающий 10 дней со дня получения копии приказа. При поступлении возражений суд отменяет приказ (ст. 129 ГПК РФ)

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток. Вам лучше ничего не платить и отправлять своих кредиторов в суд, тем более если по вашим расчётам вы все оплатили

Здравствуйте Я рекомендую вам отменить этот судебный приказ вынесенный в отношении вас вам нужно написать заявление на имя того же самого судьи буквально в 2 строчках что Вы не согласны с этим судебным приказом И что Только сейчас о нём узнали приказ этот отменит на этом основании и посмотрите если будут обращаться с иском в суд чем они мотивируют и на будущее лучше Вам всегда сохранять квитанции хотя бы 3 года это срок исковой давности Теперь вам в суде доказывать ничем но Наверняка у них исковые требования завышенные.

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ его Можно отменить в течение 10 суток с момента получения на руки.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Начните с отмены судебного приказ. Для этого обратитесь в суд, получите его копию и обжалуйте в течении 10 дней, подав возражения.

Вам придётся подавать апелляционную жалобу. Если вас действительно надлежащим образом не извещали о дате и времени судебного заседания, то этот факт будет являться безусловным основанием для отмены решения. Однако, отменяя решение суда первой инстанции, вышестоящая инстанция должна либо вернуть дело на новое рассмотрение в нижестоящий суд, либо принять по делу новое решение. Иными словами, для того, что бы в конечном итоге добиться решения в свою пользу, потребуется доказывать, что "по моим данным все выплатила." Но с этим будут проблемы, т.к. у вас нет подтверждающих документов.