Администрация отказывается перезаключить договор аренды земельного участка с гаражом из-за изменений в законодательстве. Разъяснение статьи 39.6 ЗК РФ 2017 года требуется.

• г. Томск

Просрочена аренда земельного участка. Уже 10 лет построен гараж. Обращались в Администрацию с просьбой перезаключить договор аренды. Отвечают, что перезаключить не возможно ссылаются на изменения с 1 марта 2015 г.не предусматривают перезаключение договора. Но и предметом аукциона не может быть ввиду того, что на участке расположен гараж в соответствии с п.п.8 п.8 ст.39.11 ЗК РФ Прошу вас разъяснить мне что означает Ст 39.6 Земельный кодекс (ЗК РФ 2017)4) на момент заключения нового договора аренды такого земельного участка имеются предусмотренные "подпунктами 1" - "30 пункта 2" настоящей статьи основания для предоставления без проведения торгов земельного участка, договор аренды которого был заключен без проведения торгов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте сейчас идет амнистия так чтобы можете спокойно приватизировать этот гараж и он будет у вас в собственности либо если он уже в собственности то отказать в продлении аренды земельного участка вам не вправе вы такое решение можете обжаловать в судебном порядке.

Скажите пожалуйста что означает амнистия и куда обращаться чтобы оформить гараж в собственность.

У вас судебная перспектива, если вам отказывают в предоставлении участка под гаражом - в суд обращайтесь, тем более если земельный участок не зарезервирован под общественные нужды.