Слышала, что сейчас не нужно согласия родственников на прописку жены к мужу в муниципальную квартиру. Так ли это?

вопрос №13576
прочитан 17 раз

Уважаемая Татьяна!Ваши слухи ничем не обоснованны, т.к и Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ и Жилищный кодекс РФ - ст.ст.53,54 ЖК РФ в обязательном порядке требуют при вселении совершеннолетних лиц согласия всех совершеннолетних лиц и сомого нанимателя,зарегистрированных по месту жительства на жилой площади,намечаемой для вселения.А вот для регистрации несовершеннолетнего ребёнка к отцу или матери согласия остальных проживающихи нанимателя не требуется, ребёнок регистрируется с согласия его родителей по их выбору:у отца или у матери.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Только с согласия всех зарегистрированных


юрист Соколова Анастасия Владимировна:

Муниципальное имущество не наследуется, никаких.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Нет, не сможет выселение производиться только в судебном порядке, это крайняя мера, из Вашего вопроса не усматривается оснований для выселения, а у Вас с тестем равные права, вы оба просто квартиросьемщики.


юрист Камынин Михаил Юрьевич:

Могу посоветовать обратиться к юристу, который изучит все материалы и оценит перспективы дела.


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Доброй ночи Дмитрий, муництпальн квартиру поделить нельзя, можно только определить порядок пользования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X