Как вернуть средства после ошибочного взыскания и задержки в их возврате - ответы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Было произведено взыскание средств по исполнительному производству от 11.07.2017 г ошибочно, снятие денег было с банковской карты 21.10.17 г. Обратились к судебному приставу, он выдал постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс от 20.09.17...Пожалуйста, подскажите как вернуть средства, так как при обращении к приставы необходимо ли писать заявление на возврат дс он сказал ничего не нужно... Прошло уже более 1.5 месяца. И странно, на мой взгляд то, что деньги сняты спустя месяц, после постановления об отмене, где выше указала даты, кто в этом виноват банк или приставы и не скрыт ли здесь какой либо умысел? Какие нужны действия для возврата дс? Буду очень признательна за Вашу помощь! Огромное спасибо, кто ответит на данный вопрос!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это приставы сняли и им нужно писать заявление о том чтобы вам вернули деньги срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве в Российской федерации составляет трое суток после чего вы можете обращаться с жалобами в прокуратуру района и их вышестоящему руководству а также параллельно с иском в суд в порядке административного искового заявления об обжаловании действий приставов в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, тут нудно направлять Постановление пристава.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Предоставьте в службу судебных приставов заявление о возврате средств которые были удержаны.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Принесла в банки постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС,но два банка где был арест уже взыскали ДС. Для возврата ДС нужно ли идти к приставу и писать заявление о возврате излишне удержанных средств? Постановление об отмене взыскания снимает только арест со счетов по нему возврат средств разве не осуществляется? Поясните пожалуйста алгоритм возврата денег. Ведь сумма удержана дважды в двух банках.

Деньги были взысканы, после подачи жалобы пришло постановление об отмене постановления об обращения взыскания на денежные средства, значит ли это что ранее взыскание денежные средства вернут? Нужно ли для возврата дополнительно писать что то? В какой срок после выхода постановления об отмене постановления об обращения взыскания на денежные средства ПАО сбербанк их обязан вернуть?

По исполнительному производству происходит взыскание средств с заработной платы. Предприятие вносит платежи по ИП. Затем Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, и затем Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Если должник подаст заявление на возврат удержанных денежных средств, тогда долг увеличится на возвращённую должником сумму? Заранее. Спасибо!

Мне пришло постановление об отмене постановления о взыскании денежных средств с моего счета в банке. Соответственно постановление о взыскании отменили, но при этом деньги по исп производству были сняты со счета. Вернут ли мне эти деньги? Если на момент их снятия у меня не было долга перед упр компанией? Иди нужно писать заявление на возврат и постановление об отмене не говорит о том, что мне собираются вернуть деньги.

У меня такой вопрос.21.10.21 было направлено постановление об объединении исполнительного производства в сводное по солидарному взысканию.

26.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания денежных средств,28.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания заработной платы. Моя сестра произвела оплату 30.10.21 г.

Аресты сняли. 16.11.21 мне и на работу пришло постановление о том, что отменяют меры взыскания. Выдали расчетный лист на работе, у меня ещё списали сумму с моей заработной платы.20 декабря я обратилась к приставу с вопросом, можно ли вернуть излишки. Пристав ответила, что мол ждите, деньги перечислят в течение 3-5 банковских дней.30 декабря пришло в банк, мне и взыскателю постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежных средства и там было не указано, что бухгалтерия тоже перечисляла им. Там были указаны те суммы, которые были списаны именно с моих счетов.

Как перечисляются вот эти издержки?

И может быть такое, что не все суммы могут быть указаны в постановлении?

И если бухгалтерия перечисляла деньги приставам делается ли возврат?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Если судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в рамках исполнительного производства, когда он по закону может вынести новое постановление об взыскании потому же исполнительному производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.арест с карты приставами снят, но деньги на карту не поступили. В каой срок осуществляется возврат арестованных средств?

2.приставы написали письмо в банки, что банкам были ошибочно перечислены средства, третий месяц нет возврата ошибочно списанных сумм. Мои действия?

В 2012 году судья отменила судебный приказ. Однако банк, как оказалось, направил приказ в ссп, где завели исполнительное производство, я об этом не знала. В декабре 2013 года я узнала, что мой зарплатный счет в банке арестован и с него списаны деньги, при этом я не получала Постановления об обращении взыскания на мои деньги. Я пришла к приставу, пояснила, что приказ был отменен и счет зарплатный, написала заявление в одном экземпляре, отдала приставу. Пристав сказал принести Определение об отмене судебного приказа. Пока я в суде получила Определение, пристав в это время отправил взысканные деньги в банк, а это более 30000 рублей. Когда я начала разбираться, в исполнительном производстве не нашла своего заявления, и доказать этого не могу. Но есть два документа на одну дату, одно Постановление пристава об отмене мер по обащению взыскания на мои деньги в связи с тем, что счет зарплатный, а второе платежное поучение о перечислении денег в банк, и все в одну дату. Подскажите, пожалуйста, как я смогу вернуть с банка перечисленные деньги, если на момент перечисления приставом судебной приказ более года был отменен. А также как мне написать жалобу на пристава, который мне не выслал постановления о наложении ареста на деньги, и зная, что приказа уже нет, выкинул мое заявление и перечислил деньги. Заранее всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение