Как вернуть средства после ошибочного взыскания и задержки в их возврате - ответы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Было произведено взыскание средств по исполнительному производству от 11.07.2017 г ошибочно, снятие денег было с банковской карты 21.10.17 г. Обратились к судебному приставу, он выдал постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс от 20.09.17...Пожалуйста, подскажите как вернуть средства, так как при обращении к приставы необходимо ли писать заявление на возврат дс он сказал ничего не нужно... Прошло уже более 1.5 месяца. И странно, на мой взгляд то, что деньги сняты спустя месяц, после постановления об отмене, где выше указала даты, кто в этом виноват банк или приставы и не скрыт ли здесь какой либо умысел? Какие нужны действия для возврата дс? Буду очень признательна за Вашу помощь! Огромное спасибо, кто ответит на данный вопрос!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это приставы сняли и им нужно писать заявление о том чтобы вам вернули деньги срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве в Российской федерации составляет трое суток после чего вы можете обращаться с жалобами в прокуратуру района и их вышестоящему руководству а также параллельно с иском в суд в порядке административного искового заявления об обжаловании действий приставов в районный суд.

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, тут нудно направлять Постановление пристава.

Доброго вам времени суток. Предоставьте в службу судебных приставов заявление о возврате средств которые были удержаны.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.