Оспаривание уплаты алиментов.

Бывшая жена подала на алименты. Суд вынес решение о расторжении брака и выплате алиментов. О месте проживания дочери и с кем речи не шло. Мы миримся и еще живем вместе у меня в трехкомнатной квартире. В данный момент бывшая жена ушла на квартиру, нигде не работает, с дочерью видится не дает, и сообщила, что деньги переводить на ее счет и квитанции приносить приставу и психику ребенку незачем портить. Ведет разгульный и однополый образ жизни. Как оспорить решение суда и с каким вопросом обратиться в суд, так как ребенок находится в опасности.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

это две разные вещи немного во-первых Обратитесь с иском в суд об установлении графика встреч и общения с ребенком тогда у вас будут все основания писать в опеку и попечительство заявление о том что мать не справляется со своими родительскими обязанностями А так всё голословно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Освобождение от уплаты алиментов также возможно в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться с иском в суд об определении места жительства с ребенком с Вами, а также об освобождении от уплаты алиментов в районный суд по последнему известному месту жительства ответчика (ст.29 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение