Кто платит за демонтаж и восстановление настенной плитки при замене общедомового стояка ХВС в санузле?

• г. Санкт-Петербург

При замене общедомового стояка хвс требуется демонтаж настенной плитки в санузле, после замены - восстановление, за чей счет "банкет"?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

За счет управляющей компании, которой Вы платите за содержание и текущий ремонт

Всего доброго, желаю удачи!

Исключительно за счет собственника жилья. Управляющая компания совсем не при чем. . Стояки общее имущество дома и собственник обязан обеспечить доступ к общедомовому имуществу. Если заложено плиткой и собственник препятсвует доступу то собственник обязан все демонтировать.