Какой будет размер алиментов если бывшая супруга ещё в декрете.

Какой будет размер алиментов если бывшая супруга ещё в декрете.

номер вопроса №13576806
прочитан 21 раз

Цитата:
Бывшие супруги

Какой будет размер алиментов если бывшая супруга ещё в декрет

На детей 255, когда родится, на супругу до 3-х лет ребенку, примерно 8000

Николай, доброго времени суток. Размер алиментов на содержание бывшей супруги рассчитывается в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума по региону.

Доброго времени суток!

На содержание бывшей супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме - ст. 90 СК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Не важно в декрете она или в отпуске по уходу за ребенком, а может быть еще не оформила декрет, супруга вправе подать на свое содержание в суд.

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

Цитата:
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Размер алиментов составляет 1/4 часть от заработка на одного ребенка, 1/3 часть - на двоих детей, 1/2 часть - на трёх и более детей. Если бывший муж не работает или имеет непостоянный заработок, то возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Также бывшая жена имеет право на алименты на период беременности и в течении трёх лет после рождения общего ребенка. Размер алиментв устанавливается в твердой денежной сумме, исходя из материального положения обоих супругов и других важных обстоятельств.

Алименты на содержание супруги взыскиваются в твердой денежной сумме. Как правило, исходя из прожиточного минимума в регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X