Как поступить, если закрытый ИП обязан заплатить фиксированный платеж в пенсионный за прошлые годы?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году закрыла ип,получив справку с пенсионного об отсутствии задолженности, уехала в другой город, а сейчас узнаю от налоговой, что я должна фиксированный платеж в пенсионный за все эти годы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А как закрыли ИП? У Вас есть уведомление о прекращении статуса индивидуального предпринимателя? Если нет, то значит имеете статус ИП. В этом случае нужно подавать нулевые декларации для перерасчета задолженности.