Как мужу получить свою долю наследства в Грузии, если брат принял его единолично?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Муж гражданин России, родители умерли год назад и в Грузии есть недвижимость, принадлежащая родителям при жизни. Брат мужа принял наследство единолично. Как теперь мужу получить свою долю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Елена

Долю получить можно только обратившись в суд и восстанови сроки вступления в налседство

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если срок подачи заявления о принятии наследства пропущен по уважительной причине, то нужно подавать в суд по месту жительства ответчика (брата) исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для начала нужно уточнить. - не было ли завещания? Потом уточните, когда умерли родители? Когда прошел срок вступления в наследство? Вопрос задан не совсем корректно. Трудно ответить, есть ли основания обжаловать вступление в наследство или нет. Пропустили срок без уважительной причины, . - сами виноваты, если не пропустили, - нужно в суд обращаться..

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Долю получить сможете только, Судя по всему, в судебном порядке если пропустили сроки на вступление в наследство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин России, но в Грузии от умерших родителей остался дом и земля, там проживают брат и сестра Дом не приватизиван. Возможно ли приватизировать не приезжая в Грузии, что для этого нужно сделать? И еще один вопрос: по утверждению родственников мужа в доме прописан отец, который умер 30 лет назад, возможно ли такое? Спасибо заранее за ответ.

30 лет назад умерла мама, у нее был муж и несовершеннолетние дети. Недвижимость находилась в Грузии. Как распределилось наследство, и должны ли бы быть выделены доли несовершеннолетним?

Как найти наследство? Отец жил в Грузии, гражданин России. Имел недвидимость и вклады в России и за рубежом. Завешания не оставил. Обратились к нотариусу. Ничего не может найти, даже пенсионный счет. Что делать?

Скажите пожалуйста, у мужа с братом есть равная доля в квартире, но без раздела имущества. Раньше до того как его брат поменял отопление и поставил счётчик на воду платежи приходили на мужа, но теперь часть платежей приходит на мужа а другая часть на брата (т.е. Отопление, вода). Почему вообще это так произошло? На сколько я знаю лицевой счёт должен быть общий или нет.

У меня следующая ситуация: мой покойный муж жил со своей матерью в доме, мать умерла, а через 4 месяца умирает мой супруг, не успев вступить в наследство, т.к. в течение полугода умер сам. Я в это время находилась в другой стране с дочерью, в наследство вступили родные брат и сестра свекрови. По приезду (через 2 года) я начала оформлять документы для вступление в наследство, но нотариус заявила, что все сроки истекли и дом принадлежит брату и сестре свекрови. Вот уже 25 лет как я живу в этом доме, ухаживаю за ним, плачу за коммунальные услуги. Брат и сестра свекрови здесь не появлялись ни разу, скажите пожалуйста могу ли я подать иск для признания данного дома моей собственностью по приобретательному праву? Ранее я подавала иск о восстановлении срока принятия наследства, но суд отклонил мой иск ссылаясь на то, что я на протяжении всего времени знала о вступлении в наследство сестры и брата свекрови.

В браке с мужем состояли с 2012 года, развелись в 2018. в 2014 купили дом, договор купли продажи на нём и собственность тоже. Деньги на дом занимали у его родителей без каких либо документов также долг отдавали без расписок. От брака 2 несовершеннолетних ребенка, я с ними прописана в этом доме. Какие права у меня с детьми на дом. Бывший муж со своими родителями незаконно написали на него дарственную без моего ведомома могу ли я это как то опровергнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, через 12 часов умерла мать, я единственный сын своего отца, у матери от первого брака был сын, но он умер тоже 2009 году, все имущества преобреталось после смерти брата, но у него осталось две дочери, то есть мой отец им фактически не кто, дом по дарственной я дарил отцу, пункт не указал по возврату после смерти, теперь внуки матери и посторонним люди моему отцу, подали иск что я все имущества а именно дом 1/2 части денежные накопления отца должен делить с ними поровну, до конца не понимаю как это возможно делить имущества в равных долях с людьми посторонними ему, как заявляет адвокат по какой то трансмиссии, а разве они волю матери могут установить одним словом, я не думаю что воля матери вступать в наследство после смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение