Как мужу получить свою долю наследства в Грузии, если брат принял его единолично?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Муж гражданин России, родители умерли год назад и в Грузии есть недвижимость, принадлежащая родителям при жизни. Брат мужа принял наследство единолично. Как теперь мужу получить свою долю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Елена

Долю получить можно только обратившись в суд и восстанови сроки вступления в налседство

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Если срок подачи заявления о принятии наследства пропущен по уважительной причине, то нужно подавать в суд по месту жительства ответчика (брата) исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства.

Добрый вечер! Для начала нужно уточнить. - не было ли завещания? Потом уточните, когда умерли родители? Когда прошел срок вступления в наследство? Вопрос задан не совсем корректно. Трудно ответить, есть ли основания обжаловать вступление в наследство или нет. Пропустили срок без уважительной причины, . - сами виноваты, если не пропустили, - нужно в суд обращаться..

Доброго вам времени суток. Долю получить сможете только, Судя по всему, в судебном порядке если пропустили сроки на вступление в наследство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.