Если лишат прав то потом чтобы забрать нужно будет сдавать экзамен практику или теорию? Категория б.

• г. Ставрополь

Если лишат прав то потом чтобы забрать нужно будет сдавать экзамен практику или теорию? Категория б.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Если Вас лишат водительских прав, то Вам предстоит сдавать только теоретический экзамен на знание правил дорожного движения!

Нет, только теоретический экзамен. Практику сдавать не нужно. Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.