Условия передачи части строительных объёмов третьим лицам и меры обеспечения безопасности для генерального подрядчика

• г. Хабаровск

В каких случаях заказчик может забрать у генерального подрядчика часть строительных объёмов и передать их треитьим лицам. Как в данной ситуации генподрядчик может себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В случае, если указанная возможность предусмотрена договором. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

По Договору стороны: Заказчик, Генподрядчик, Подрядчик, Субподрядчик (наша организация). Есть документальное подтверждение, что Заказчиком работы приняты (КС 11) и оплачены Генподрядчику, но он не перечисляет деньги Подрядчику (целенаправленно). Какие могут быть наши действия по возврату денег, даже если на руках есть Исполнительный лист. Мы не можем заставить Подрядчика судиться и требовать деньги с Генподрядчика или через суд это можно, поскольку все прописаны в преамбуле договора? Спасибо.

Что делать, если генеральный подрядчик получил из бюджета денежные средства (от заказчика - бюджетной организации) за выполненные подрядчиком строительные работы, однако деньги генподрядчик потратил на свои нужды, подрядчику выполненные работы не оплачивал? Суд подрядчик выиграл, а денег у генподрядчика уже нет и когда будут неизвестно. Можно ли как-то наказать генподрядчика?

Генеральный подрядчик нанял подрядчика на выполнение электромонтажных работ. Этот подрядчик не успевал в сроки, и тогда генподрядчик нанял ещё одного подрядчика ему в помощь (на выполнение части работ). Прошел 1 год. Генподрядчик не выплачивает первому подрядчику часть уже сделанной работы, ссылаясь на то, что он выполнил только часть работ и должен оплатить неустойку за то, что не выполнил в срок все части работ. Правомерна ли позиция генподрядчика? И за какой срок он может насчитать пеню? Все работы выполнены в срок, с той лишь разницей что генподрядчик нанял дополнительно ещё одного подрядчика. КС-2 и КС-3 давно подписаны.

Интересует трехсторонний договор где изначально заказчик поручил подрядчику строительство объекта с оговоренным составом работ, а когда подрядчик не успевает в срок часть работ передается третей стороне от заказчика со списанием этих объемов из договора первого подрядчика плательщик заказчик. t1450545@yandex.ru 89181450545 Константин.

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Может наша подрядная организация ООО заставить ген подрядчика подписать договор Цессии с третьим Юр лицом, так как наша организация ликвидируется из за отсутствия объемов работ, а ген подрядчик должен уже 8 мес. нам деньги. В основном договоре прописано (только с согласием ген подрядчика можно передавать третьим лицам)

В адрес нашего генподрядчика пришла претензия о выплате штрафа от заказчика. Мы как подрядчики написали письмо об отзыве претензии с пояснением и аргументацией. Заказчик отказался забрать претензию к генподрядчику. Что нам дальше делать. Мы же не можем написать возражение напретензию так ка она не нам адресована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите понять следующее

1. Заказчик принял и оплатил работы у Генподрядчика 3 месяца назад

2. Генподрядчик эти работы не принял у Подрядчика, т.к. Подрядчик его надлежащим образом не уведомил.

3. Является ли факт приёмки этих работ Заказчиком у Генподрядчиком, доказательством что Генподрядчик принял работы у Подрядчика

Если есть ссылки решений Арбитража скиньте пожалуйста.

УКС Г. Усинска является заказчиком, ООО Сыктывкарстрой - Генподрядчик, ОООКироврегионсервис - подрядчик. Генподрядчик является исполнителем работ на объекте. Подрядчик выполнил работы согласно договора подряда, но представитель генподрядчика не принял работы (отказался приехать на объект из Сыктывкара), поэтому объем выполненных работ подтвердил представитель УКСа документально. Подрядчик отправил генподрядчику акты формы КС-2, КС-3 и выставил счет. Генподрядчик отказывается оплатить счет и не подписывает акты, а также хочет переложить функции исполнителя на подрядчика, заставляя его подготовить исполнительные документы и акты скрытых работ, и подписать их на прямую с УКСом, что в договоре подряда не прописано. Правомерны ли такие действия генподрядчика и что делать подрядчику для получения оплаты за выполненные работы?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение