Дарение или наделение долей - что нужно выбрать при приобретении квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Владивосток

Здраствуйте, купили квартиру с использованием мат капитала. Обременение сняли. Нужно ли делать дарение или можно обойтись согласием о наделение долей мужа и детей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В зависимости от того, один супруг и оба являются собственниками недвижимости, выбирается вариант наделения долями:

1. через заключение сторонами:

соглашения об определении долей;

договора дарения;

2. судом — при не достижении соглашения родителями или уклонения одного из них от подписания договора.

Оба способа (соглашение, дарение) через нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.