Вопросы по статье 115 - можно ли уехать на работу на вахту?

• г. Омск

Здравствуйте по cтатье 115 на словах сказали чтоб никуда не уезжал подписку не до вал надо уехать на роботу на вахту. Можно уезжает?

Ответы на вопрос (4):

В принципе можно, суд вынесет заочное решение без вашего участия, но имейте ввиду, что вы не сможете в суде защищать себя и суд может назначить максимальную меру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Хотят со 115.1 переквалифицировать на 115 ч 2 это плохо.

Спросить
Пожаловаться

Это - плохо. При этом, Вас вызовут. Поскольку Вас должны допросить заново, поскольку переквалификация будет и Вам должны избрать меру пресечения. Если Вас не будет, то Вас объявят в розыск и могут до суда избрать меру пресечения - нахождение под стражей.

Вы сильно рискуете.

Спросить
Пожаловаться

Советую Вам обратиться за помощью к юристу или адвокату, иначе могут наступить для вас неблагоприятные последствия.

Хотят со 115.1 переквалифицировать на 115 ч 2 это плохо.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Я устроилась в чоп на вахту по договору... работаю 7 дней на вахте здесь я узнала от сотрудников что их уже много дней не могут поменять с вахты... долго задерживают зарплату могу ли я предупредить администрацию объекта что уезжаю. За 2 дня и уехать в другой город написать заявление на увольнение уже в самом чопе..

Я устроилась в чоп на вахту по договору... работаю 7 дней на вахте здесь я узнала от сотрудников что их уже много дней не могут поменять с вахты... долго задерживают зарплату могу ли я предупредить администрацию объекта что уезжаю. За 2 дня и уехать в другой город написать заявление на увольнение уже в самом чопе.. номер вопроса №11765931

Ответы юристов 9111.ru 4 ответa на сайте.

Юрист Кугейко Анжела Сергеевна.

Личная консультация.

Россия, г. Уфа | отзывов: 9485 | ответов: 32370

25.11.2016 13:48

Здравствуйте,

Если вы просто уедете, Вас скорее всего уволят за прогул. А если подаете заявление на увольнение, Вас могут заставить отрабатывать.

Желаю Вам удачи и всех благ! Как я могу написать заявление на увольнение если кантора в екатеринбурге а я в югорске на вахте?

Собираюсь на вахту, паспорт утерян, читаю что можно уехать по ВУЛ, но вахта год, а ВУЛ выдается на 10 дней. Как уехать обратно, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажие уезжаю на вахту на 8 мес. вахта в дали от цивилизации на севере, в другом регионе. Срок действия паспорта (45 лет) заканчивается примерно в середине вахты. С вахты нужно лететь на самалёте и на поезде. Паспорт уже будет не действителен, как быть в такой ситуации.

Муж дал подписку о невыезде, находясь под следствием. Он работает вахтовым методом, проживание на вахте официальное-квартира в городе, работают на госпредприятии. Когда состоится суд-неизвестно, он вынужден пропускать свою вахту. Может ли на время вахты быть на контроле в тех местных органах?

Мне надо ехать на вахту, что делать? Спасибо. Подскажите мои действия? Как надо действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение