Какой орган будет ответчиком в заявлении об установлении факта принятия владения в наследство в городе Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Если наследник в установленный срок не обратился в нотариальные органы с целью получения свидетельства о праве на наследство, но фактически вступил в владение и хочет подать заявление об установлении факта принятия владения, то какой орган будет ответчиком по данному заявлению? (в городе Санкт-Петербурге)

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Вероятно, Вы юрист......думайте сами! Это совсем не сложно.....

Просить юридическую консультацию юристу это ПОЗОР!.....

Ольга.

Выморочное имущество поступает в распоряжение того муниципалитета, на чьей территории оно находится.

Удачи!