Кто должен оплатить ремонт после ДТП, вызванного гололедом и встречной машиной?

• г. Шилка

Здравствуйте, мою супругу на машине выбросило на встречную полосу, был гололед, примерно через 10 секунд в нее врезалась встречная машина на летней резине. Должна она оплачивать ему ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вызовите ГИБДД, аварийных комиссаров, чтобы составили документы о ДТП. После оформления будет ясно кто виновен. Скорее всего Вы. Если есть ОСАГО, то оплачивает страховая компания.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я ехала по трассе за городом и на перекрестке остановилась для совершения поворота на лево, сзади в меня врезался автомобиль, следовавший за мной, от удара вырвало заднее правое колесо, а мою машину выбросило на встречную полосу, где в меня врезалась встречная машина. Кто виновен в аварии, могут ли вменить обоюдную ответственность.

Был гололёд машину выбросило на встречную полосу в то время не какой авто не было 25,30 метро ехал авто и не чего не предпринял и вьехал на тот авто который оказался на полосе встречного, какие последствия?

Мой муж попал в ДТП, его по гололеду вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с другим автомобилем. Наша машина застрахована, а встречная машина не затрахована. Мужа признали виновным в совершении ДТП. Обязаны ли мы оплатить возмещение пострадавшей машине?

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

Авория произошла вне населенного пункта в 2.30 ночи. В эвакуатор (машина 1), который стоял поперек проезжей части и вытягивал из кювета машину въехала другой эвакуатор (Машина 2). Кто прав, кто виноват.? Со слов водителя эвакуатора - у него был включен проблесковый маяк, водитель машины 2, говорит, что ни маяка ни знака аварийной остановки не было, скорость не больше 70 км/ч, гололед, как мог тормозил, на встречную полосу не ушел т.к. была встречная машина. При столкновении со второго эвакуатора машина не соскочила.

Виновником ДТП стала встречная машина которую вынесло встречную полосу при гололеде. Резина на той автомашине была летняя. Случилось лобовое столкновение на нашей полосе. При ДТП пострадали трое и были мы в командировке. Сейчас все на больничном. В милиции ничего не говорят. Кокие предпринимать нам действия? Кто должен подавать на восстановление служебного транспорта и что будет если экспертиза скажетт что машина не подлжит восстановлению.

Попал в дтп. по трассе пошел на обгон по разрешенной полосе и меня стало крутить по дороге, я не смог выровнять машину и меня выкинуло на встречную полосу и в меня врезалась машина в которой один погиб и двое в больнице, я с братом (он был со мной в машине) отделались ушибами (были пристёгнуты) но моя машина востановлению не подлежит. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ПО ЗАКОНУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. В меня врезалась встречная машина, которая выехала на встречную полосу. В результате этого у меня в машине ребёнок получил травму. Водитель встречной машины объясняет наезд тем, что он был вынужден выехать на встречную полосу чтобы избежать столкновения с другой машиной. В итоге, в ГИБДД склонны не считать этого водителя не виновным в наезде на меня потому, что его наезд был вынужденным. При отсутствии виновника ДТП, мне грозит невыплата страховки ОСАГО. Как правильно действовать в такой ситуации?

Попал в дтп. по трассе пошел на обгон по разрешенной полосе и меня стало крутить по дороге, я не смог выровнять машину и меня выкинуло на встречную полосу и в меня врезалась машина в которой один погиб и двое в больнице, я с братом (он был со мной в машине) отделались ушибами (были пристёгнуты) но моя машина востановлению не подлежит. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ПО ЗАКОНУ я был трезвый.

Вчера попал в ДТП по моей вине. На большой скорости (но не нарушая скоростной режим данного участка дороги) быстро догнал впереди медленно идущий автомобиль, и когда понял, что тормозить поздно так расстояние было уже маленькое, во избежания столкновения попытался обогнать его уже нарушая ПДД (выезд на встречную полосу для обгона через сплошную линию разметки), при начале маневра встречной машины небыло видно, когда вышел на встречную полосу неожиданно появилась быстро идущая встречная машина. Чтобы избежать лобового столкновения резко нажал на тормоз, и так как при обгоне у моей машины был небольшой крен и гладкий новый асфальт, меня резко кинуло в машину попутного направления смяв ему дверцы (переднее не сильно, заднюю сильно). От удара нас обоих кинуло на встречную полосу, где в потерпевшего врезалась встречная машина, причинив ему значительный ущерб в том числе и себе. При освидетельствовании на месте ДТП, я и водитель встречной машины были абсолютно трезвыми по 0,000 промиле. У потерпевшего было 0,048 промиле алкоголя. Полагается ему страховая выплата за ущерб? На какую сумму возмещения ущерба с ОСАГО можно рассчитывать? И с моей стороны придется оплачивать полностью ремонт, или только то, что повредил я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение