Отсутствие отопления в предоставленной комнате - что делать и кто должен оплатить установку приборов учета коммунальных услуг?

• г. Барнаул

В_предоставленной_комнате_отсутствуют_приборы_отопления, имеется_труба_разводки_диаметром_20 мм_и_длинной_около_2 м.Теплоснабжающая_организация_предъявляет_ежемесячно_счет_за_отопление_1000 руб, температура_в_помещении_от_0_до_5_градусов. Что_можно_сделать_в_данной_ситуации? Кто_сейчас_должен_оплачивать_установку_приборов_учета_потребления_коммунальных_услуг_ (воды)

Ответы на вопрос (1):

1. вы в праве потребовать от управляющего органа дома установки у вас радиаторов отопления. Выводы для радиатора с запорной системой (краны) обязан осуществить за счет средств обслуживания дома орган управления. У вас происходит недопоставка услуг, так как имеющаяся система отопления комнаты не обеспечивает установленную нормами температуру. Вы вправе потребовать перерасчёта сроком до 3 х лет.

2. Если Вам вообще не нужно отопление в комнате, а отсутствие отопления не приведёт к ухудшению технического состояния здания (например: разморозка помещения, промерзание стен соседей и тп.), либо вы установили систему отопления, работающую на электричестве и тп., то Вы можете обратиться с заявлением об освобождении Вас от оплаты данного вида коммунальных услуг вообще. Но в настоящее время за Вами сохраняется право на перерасчёт за ненадлежащую поставку услуг. За помощью в конкретном разборе вашей проблемы можете обращаться ко мне индивидуально.