Отсутствие отопления в предоставленной комнате - что делать и кто должен оплатить установку приборов учета коммунальных услуг?

• г. Барнаул

В_предоставленной_комнате_отсутствуют_приборы_отопления, имеется_труба_разводки_диаметром_20 мм_и_длинной_около_2 м.Теплоснабжающая_организация_предъявляет_ежемесячно_счет_за_отопление_1000 руб, температура_в_помещении_от_0_до_5_градусов. Что_можно_сделать_в_данной_ситуации? Кто_сейчас_должен_оплачивать_установку_приборов_учета_потребления_коммунальных_услуг_ (воды)

Ответы на вопрос (1):

1. вы в праве потребовать от управляющего органа дома установки у вас радиаторов отопления. Выводы для радиатора с запорной системой (краны) обязан осуществить за счет средств обслуживания дома орган управления. У вас происходит недопоставка услуг, так как имеющаяся система отопления комнаты не обеспечивает установленную нормами температуру. Вы вправе потребовать перерасчёта сроком до 3 х лет.

2. Если Вам вообще не нужно отопление в комнате, а отсутствие отопления не приведёт к ухудшению технического состояния здания (например: разморозка помещения, промерзание стен соседей и тп.), либо вы установили систему отопления, работающую на электричестве и тп., то Вы можете обратиться с заявлением об освобождении Вас от оплаты данного вида коммунальных услуг вообще. Но в настоящее время за Вами сохраняется право на перерасчёт за ненадлежащую поставку услуг. За помощью в конкретном разборе вашей проблемы можете обращаться ко мне индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в щитовой квартире, тарифы у нас на отопление и горячую воду таковы: горячая вода - 275,64 р.; отопление - 68,98 р.; температура в квартире колеблется от 2-11 градусов. Температура воды в системе отопления 22-30 градусов. В панельных же домах горячая вода - 84,80 р. ; отопление - 26,23 р. где температура воды и отпления 50-70 градусов. Кантралеров для замера температуры вызываем ежемесячно, перерасчет делают очень маленький. Подскажите нормы за что мы должны платить и в каких случаях имеем право отказаться от оплаты коммунальных услуг? Куда жаловаться?

Управляющая организация выставляет счет за отопление помещения где отсутствуют приборы отопления и проходит через это помещение одна труба системы отопления. Правомерно или нет 7

Около 10 лет я - арендатор не жилого помещения (подвал) , юридическое лицо. Собственник - муниципалитет. По договору аренды арендатор самостоятельно заключает договора обслуживание помещения (управляющая организация) и полученные коммунальные ресурсы (электроснабжение, водоснабжение, канализация) Через арендованные помещения транзитом проходят трубы теплоснабжения, от которых отапливаются квартиры в МКД. За отопление арендуемых помещений оплата включена как плата за отопление общего имущества МКД.

С июля с.г. теплоснабжающая организация направила для подписания договор отопления и теплоснабжения, согласно которому арендатор должен оплачивать за отопление занимаемых помещений в зависимости от их площади.

Никаких отопительных приборов (батарей) не имеется.

Приборов учета тепловой энергии, в том числе ОДПУ, не имеется.

Отопление - наиболее затратная статья расходов и в случае ее навязывания мы вынуждены будем освободить помещение.

Посоветуйте, как поступить. Жилищная инспекция, прокуратура? Доводы? Посоветуйте, пожалуйста.

Как производится оплата за отопление подвального помещения, занимаемое организацией в жилом доме? Отопительные приборы в данном помещении отсутствуют. 1.Общего прибора учёта т/энергии нет. 2.Общий прибор учёта имеется.

В подвале и цокале МКД нежилое помещение в нем нет приборов отопления (батарей) проходят общедомовые трубы отопления которые изолированы теплоизоляционными материалами а теплоснабжающая организация требует оплатить за отопление за метры квадратные помещения, что делать.

Арендую подвальное помещение нежилое отопления нет проходит труба общего пользования комунальщики требуют оплаты за отопление. Должна ли я заключать договор и оплачивать. Температура в помещении +10+12 градусов и та за счет обогревателей.

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теплоснабжающая организация начисляет плату за отопление МОП, хотя отопление в подъездах отсутствует, о чем имеется справка от УК, проходит только одна транзитная труба системы теплоснабжения. Естественно ни о каких нормативных значениях температуры и речи не идет, в подъездах всегда холодно. В моей квартире установлено индивидуальное отопление, таким образом за счет теплопередачи через стены я в такой же степени отапливаю подъезд за свой счет, как и квартиры с центральным отоплением.

Однако, теплоснабжающая организация начисляет плату за отопление, ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 354, указывая на то, что законодатель не ставит в зависимость наличие радиаторов отопления и обязанность оплаты услуг отопления.

Получается, что теплоснабжающая организация требует оплаты за не предоставляемые услуги.

Насколько это законно? Разве может Постановление Правительства противоречить Гражданскому кодексу и закону "О защите прав потребителей"?

Согласно постановлению РФ 354 от 06.05.2011 г. как должен делаться перерасчёт за отопление и горячую воду? Если в квартире не превышает 12 градусов тепла при температуре наружнего воздуха-15. Горячая вода 30 градусов. В квартире нет приборов учёта температуры и воды. Спасибо!

Повторно! Как производится оплата за отопление подвального помещения, занимаемое организацией в жилом доме? Отопительные приборы в данном помещении отсутствуют. Температура в помещении 8-12 градусов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение