Как избавиться от гражданского мужа без прописки, который не предоставляет деньги на ребенка и проявляет агрессию?

• г. Екатеринбург

Гражданский муж не приписан, денег дочери не даёт на ребёнка и однажды поднял руку, что соседи вызывали милицию. Квартира оформлена на меня. В.квартире он не прописан. Дочь не однажды его. выставляла вещи и выгоняли. Он не уходит. Как выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такого юридического понятия как "гражданский муж" поэтому каждый раз вызывайте полицию, когда посторонний человек будет пытаться проникнуть в квартиру, когда поменяете замки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию если ваша дочь с ним живет значит такие вопросы решать ей, выселить можете как собственник в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Собственник квартиры имеет право обратиться в суд для выселения данного лица.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Брат мужа после ссоры пригрозил что вызовет милицию и меня выгонят из квартиры где прописан мой муж, его брат и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите могут ли меня выгнать с милиции если я в квартире не прописана но там прописан мой ребенок?

Я живу с гражданским мужем в его квартире. У нас имеется совместный ребенок. Квартира приватезированна свекровью, но она там не прописана. Прописан наш ребенок (у ребенка фамилия отца) и мой гражданский муж. На момент приватизации ребенка небыло. В приватизацию вошли только свекровь и мой гражданский муж. Мой гражданский муж негде не работает. Часто выпивает спиртное. Могу я разменять эту квартиру? И если могу то каким образом. Могут ли меня выгнать из этой квартиры? Может отец выписать ребенка из квартиры. Спасибо.

Имеет ли право проживать зять (муж моей дочери) в моей квартире, где он не прописан? В этой квартире прописана моя внучка (его родная дочь). Зять поднимает на меня руку, а в полиции говорят, что я не могу его выгнать из собственной квартиры, так как там живет и прописан его ребёнок. Так ли это? Ответьте пожалуйста.

Как лучше поменять владельцев квартир при следующей ситуации: на меня оформлена одна квартира (где прописаны взрослая дочь с семьей), а на мужа другая квартира, где никто не прописан. Мы хотим поменяться правом владения (мужу мою квартиру, мне его квартиру). Надо ли выписываться семье дочери. Спасибо.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Мужу перешла квартира по наследству от отца. Потом её продали и с доплатой купили другую квартиру, нынешнюю. Теперь муж говорит, что по исполнению совершеннолетия ребёнка, он выгонит меня из квартиры, так как та квартира была ему по наследству и он больше денег заплатил на нынешнюю квартиру. Нынешняя квартира оформлена на меня и мужа, а также прописан ребёнок. Может ли он меня выгнать?

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не приватизированная 3-х комн. Квартира. Прописано 7 чел.

Сестра живет с мужем, который не прописан в квартире. Платить за квартиру он отказывается. Ни где не работает и постоянно пьет.

Как его выселить? Или выгнать?

Вызвать милицию? И что говорить милиции в таком случае?

И если милиция его заберет, что помешает ему просто напросто опять придти назад?!

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу, квартира приватизирована на четверых, т.е. на родителей и двух дочерей, прописано пять человек. Старшая дочь замужем и у нее дочь 5 лет, которая была с рождения прописана у отца, сейчас ее дочь прописана в нашей квартире. Старшая дочь специально свою дочь прописала в нашу квартиру чтоб ее муж находился в нашей квартире. Старшая дочь постоянно устраивает скандалы ведет себя по хамски, лезет драться и в этом принимает участие ее муж, который не прописан у нас. Последний раз муж дочери нанес побои моему мужу, что он вынужден был взять больничный лист. Все побои зафиксированы в скорой помощи, вызывали милицию, но милиция отписывается от возбуждения уголовного дела. Вопрос, как поступить чтобы муж дочери не находился в нашей квартире потому что он тоже постоянно угрожает нам, муж дочери прописан у своих родителей в двухкомнатной квартире в этом же районе где и мы.

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение