Необходимость выезда из России для гражданина Узбекистана, просрочившего оплату патента.

• г. Якутск

К нам в организацию хочет устроится гражданин Узбекистана, но он просрочил оплату патента на четыре дня. Можно ли ему обойтись штрафом или выезд с РФ обязателен.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 13.3 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ

9. В случае, если иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5 и со статьей 5.1 настоящего Федерального закона срока временного пребывания и срок действия имеющегося у него патента не был продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента. В течение указанных пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5 и со статьей 5.1 настоящего Федерального закона срока временного пребывания и срок действия имеющегося у него патента не был продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Узбекистана просрочил оплату патента на 3 дня. В ходе проверки УФМС это было выявлено. ЧТО ГРОЗИТ ГРАЖДАНИНУ?

Я просрочил оплату патента на 3 дня не анулируется патент? Гражданин молдовы.

Просрочила оплату патента на 2 месяца, можно ли мне оформить новый патент на старый паспорт без выезда из РФ в узбекистан.

У меня муж гражданин узбекистана, он просрочил оплату пртеноа на 2 дня. могут ли его депортировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

Скажите пожайлусто, я гражданин Украины, у меня патент и я просрочил ежемесечную оплату патента на 2 дня. Что теперь делать? Можно ли ещё оплатить сегодня или уже все он будет онулирован? Спасибо.

Я просрочил оплату патента на 4 дня, проверил оплату патента, там увидел что, оплата за патент просрочена, я сходил в банк и взял справку об оплате патента, и сегодня я проверил ещё раз об оплате патента там было написано что патента с таким номером и серией не найдено, что мне делать? Спасибо за ответ с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение