Вопрос ответственности за долг по коммунальным платежам в многоквартирном доме

• г. Орёл

Кто несет солидарную ответственность по оплате долга по коммунальным платежам? Жила семья в квартире матери. Мать собственник. Сын зарегистрирован в квартире. Его жена была вселена на правах члена семьи и имела временную регистрацию какое-то время.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Солидарную ответственность в рассматриваемой ситуации будут нести собственник и зарегистрированные лица

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Солидарную ответственность, в данной ситуации, будут нести собственник и зарегистрированные лица. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Семья жила в квартире по соцнайму. Образовалась задолженность по ЖКХ. Двое членов семьи к моменту судебных разбирательств умерли, может ли суд удержать всю сумму долга с 1 члена семьи, если согласно ст.69 ЖК РФ жильцы несут солидарную ответственность. Спасибо.

Собственник квартиры несет расходы по ее содержанию и капремонт, а все члены семьи - солидарную ответственность по коммунальным платежам. В случае возникновения задолженности при подаче иска будут ли расходы по содержанию и на капремонт являться солидарными или отнесены к собственнику?

Правомерно ли начисление оплаты за коммунальные услуги на собственника, если в квартире зарегистрирован член семьи собственника, а собственник-нет? Собственник квартиры-мать. Зарегистрирован в квартире совершенолетний сын. Фактически в квартире-никто не проживал. УК начисляет оплату-за 2 человек. И на собственника (который не зарегистрирован и не проживает) и на сына собственника (который не проживает, но зарегистрирован).

Несет ли бывший член семьи, прописаннный в муниципальной квартире, солидарную ответственность по погашению суммы долга за ЖКУ. Подскажите статью закона?

В привтизированной квартире прописаны мать и сын. Квартира приватизирована на мать. Мать завещает квартиру внуку, который является племянником сыну матери. Сын женат, но живёт и прописан у матери (так получилось). Имеет ли сын и члены его семьи (жена и дочь) права наквартиру?

В муниципальной квартире 2 комнаты и фактически проживают 2 разных семьи. Первая семья - Мать и первый сын (первый сын женат, жена прописана в другом месте), вторая семья - бывшая жена второго сына, который умер (У матери был второй сын, который развелся с женой и умер, его жена была прописана как член семьи, первый сын на тот момент был несовершеннолетним и его мнение не учитывалось) Совместного хозяйства в такой ситуации быть не может. Но в справку о составе семьи и о доходах семьи попадает бывшая жена покойного второго сына. Как быть в такой ситуации? Как признать такую квартиру коммуналкой? Как правильно определить состав такой семьи?

Господа юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста несет ли бывший член семьи солидарную ответственность по оплате жкх услуг, если с ним заключили отдельное соглашения по оплате жкх на его долю 1/4 часть.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Мать лишенная родительских прав зарегистрирована в квартире, собственником которой является ее сын. Несет-ли мать, не являющаяся по факту членом семьи собственника, ответственность по оплате ЖКУ? Спасибо!

Сын-собстввенник квартиры.

Является ли членом семьи собственника (сына) его мать, которая имеет просто постоянную регистрацию (прописку) в этой квартире? (проживала пока не выгнал с ним)... или она должна быть вписана им в квартиру именно в качестве члена семьи!? (ссылка на статью, пожалуйста) заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение