Как написать справку о неполучении материальной помощи при рождении реб от ип.

• г. Оренбург

Как написать справку о неполучении материальной помощи при рождении реб от ип.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Данная социальная выплата не является обязательной, она не упоминается в законе. Порядок ее установления, размер упоминаются в акте организации. Материальную помощь выплачивают не все компании, об этом необходимо узнавать в бухгалтерии. Если Вам справка нужна для предоставления в другое место для соцпомощи, то такую справку должны выдать в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то образец, как мужу ИП составить самому себе справку о неполучении пособий от ребёнка? Или в свободной форме составить?

Заранее благодарю за ответ!

Для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет требуют справку из ФСС (для мужа, он ИП) о том, что муж не заключал соглашения о получении пособий. Сейчас мы живем в Краснодаре, я безработная мать, муж ИП, ИП зарегистрировано в Самаре. Мужу нужно обязательно лично прийти в ФСС в Самаре или можно как-то получить эту справку в Краснодаре или по почте/интернету? Нужна ли мне тоже такая справка?

Я работаю как ИП без сотрудников. У нас с женой родился ребёнок 2 месяца назад. Супруге для получения на работе материальной помощи, единовременного пособия и отпускных нужны справки от меня о неполучении всех этих вещей. В ФСС мне выдали справки только о невыдаче единовременного пособия и отпускных. Где я могу взять справку о неполучении материальной помощи? Сам себе написать? В её бухгалтерии сказали, что если я пишу сам себе справку, то я должен поставить печать. Но я работаю без печати. Кто прав, кто не прав? Спасибо.

Как мне именовать себя в справке о неполучение пособия по рождению ребенка если я ИП.

На предприятии мужа дали образец, который они примут, и там заголовок

Выдана в том, что он принят на работу в ЗАО «» с 01.03.1999, в настоящее время занимает должность директора отдела.

А как мне именовать себя если я ИП и сам выдаю себе справку, а у меня нет должности?

Плюс я нашел в интернете, что в справке должен значится глав. Бух. так как ИП справку себе не выписывает. Как мне быть если у меня нет бухгалтера и в штате только я и продавцы.

Справка о неполучении пособия при рождении ребенка, какой срок её действия?

Подали справку на работу к супруге, после 14 дней раздумий поступил ответ о том, что справка устарела, делайте новую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение