Вопрос с принадлежностью доли в квартире при смерти одного из собственников

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня такой вопрос: если квартира находится в собственности (2 собственника), в случае смерти одного из них кому будет принадлежать доля?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Долю умершего унаследуют наследники первой очереди по закону - родители, супруг, дети

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Долю умершего унаследуют наследники первой очереди по закону. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Марина Юрьевна! В случае смерти одного из собственников долей в квартире его доля переходит к его наследникам, наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг/а, дети в равных долях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.