Можно ли после судебного решения, о взыскании долга по кредиту, выкупить долг у банка?

• г. Москва

Можно ли после судебного решения, о взыскании долга по кредиту, выкупить долг у банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Выкуп долга у банка третьим лицом возможен в любой момент, в том числе и после судебного решения.

Но если банк предложил выкуп Вам, к предложению стоит отнестись с большой осторожностью.

Доброго времени суток!

С согласия банка, безусловно, это возможно, но нужно правильно оформить в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. С Согласия банка конечно же Это возможно, но нужно всё оформить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Как это можно сделать и реально ли это?

Доброго дня!

Это называется переуступка права требования. Договор цессии.

Вам необходимо заключить договор цессии с банком по всем правилам ГК РФ.