Можно ли после судебного решения, о взыскании долга по кредиту, выкупить долг у банка?

• г. Москва

Можно ли после судебного решения, о взыскании долга по кредиту, выкупить долг у банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Выкуп долга у банка третьим лицом возможен в любой момент, в том числе и после судебного решения.

Но если банк предложил выкуп Вам, к предложению стоит отнестись с большой осторожностью.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

С согласия банка, безусловно, это возможно, но нужно правильно оформить в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. С Согласия банка конечно же Это возможно, но нужно всё оформить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как это можно сделать и реально ли это?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Это называется переуступка права требования. Договор цессии.

Вам необходимо заключить договор цессии с банком по всем правилам ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Если есть перед банками долги примерно в сумме 200000 р. Эти суммы уже на взыскании у приставов после судебного решения. Часть суммы долга приставы повесили на карту Сбербанка, сам кредит по этому долгу в банке Русский стандарт. Зарплата мизерная неофициальная, из имущества только доля в квартире. В дальнейшем эту долю планируют продать и через жилищный кооператив купить жильё в рассрочку. Вопрос в том, могут ли приставы отобрать эти деньги от проданной доли в квартире, изьяв из кооператива? Это единственный шанс приобрести хоть какое-то жилье. А насчёт долга, есть ли срок давности взыскания долга приставами?

Имеет ли право банк передать коллекторам право на взыскание задолженности, если кредит был взят по отправленной по почте кредитной карте, и у банка нет нашего письменного согласия на возможность передачи долга коллекторам. При этом коллекторы требуют гашение долга на реквизиты банка, а не на свои, получается что долг не продан а коллекторы просто помогают банку вышибать долги угражая нам арестом имущества без судебного решения.

Образовался долг по кредиту. Осталась без работы. Банк грозит судом. Если суд вынесет решение о взыскании долга по кредитному договору, смогу ли я продать дом, находящийся у меня в собственности, но без ведома банка или приставов, после вынесения решения суда о взыскании долга, ? Дом является единственным жилищем.

Банк ВТБ 24 предложил мне погасить 20 % от долга 97000 р. Мой долг должен выкупить третье лицо. Есть сомнения, кто то пользовался таким предложением. И может ли у банка выкупать долги физ. лицо.

Может ли банк продать долг по кредиту после решения суда о взыскании долга если я на протяжении двух лет погашаю долг по исполнительному производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предлагает выкупить долг по кредиту другому физ. лицу. Вопрос-долг перед банком с меня спишемся полностью? И второй вопрос-лицо, которое выкупит долг у банка-самому банку будет что-то должно? И самое главное в этом вопросе по данному кредиту уже есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов, что будет и этим решением суда о взыскании? Может ли банк после заключения с третьим лицо по данному кредиту требовать продолжения погашения остатка задолженности по ИП? Заранее спасибо.

Кредитная организация за долг по кредиту, имея решение суда о взыскании долга, минуя судебного пристава, арестовала мой счет в другом банке и удерживают с меня 100% пенсии. Что можно предпринять

в этой ситуации. Спасибо.

Ещё раз

если есть задолжность в банке Альфа, долг 40 т.р. (на физ лицо)

нет судебного решения, долг передан службе взыскания банка

и в банке открыт счет на ИП я директор, могут ли снять со счета сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение