Возможные проблемы при продаже российской квартиры при смене загранпаспорта в Германии

• г. Томск

Я проживаю в Германии, в ближайшее время мне предстоит менять загранпаспорт в связи с заменой фамилии. В России у меня в собственности квартира. Какие могут возникнуть проблемы в случае её продажи, если квартира оформлена на внутренний Российский паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Андрей.

Паспорт не меняют потому что нет прописки, а прописаться невозможно, потому что нет паспорта!

Нет, прописка - регистрация не обязательна.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства (прописка) необязательна для получения нового внутреннего паспорта. Проблем с продажей квартиры не возникнет, если все документы будут оформлены верно. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в германии, продаю квартиру в санкт-петербурге. После продажи, пока есть прописка, хочу поменять российский паспорт (в связи с заменой фамилии) на новый, а затем уже выписаться. Возникнут ли какие либо проблемы при выписке?

В данное время проживаю в Финляндии, в Финляндии же взяла фамилию мужа. В России есть собственность на девичью фамилию. Могут ли возникнут проблемы при ее продаже, если русский паспорт тоже на девичью фамилию и менять его не собираюсь. Может ли Россия каким либо образом узнать о смене фамилии в Финяндии? То есть в Финляндии я живу по

Загранпаспорту на одну фамилию, а в России собственность, оформлена русский паспорт со старой фамилией... с Уважением, Елена.

Имею двойное гражданство, проживаю в данный момент на территории России, вышла замуж, сменила фамилию. Все документы (внутренний российский и загранпаспорт) на новой фамилии, а вот иностранный паспорт на девичьей фамилии, нужна ли виза при пересечении границы? Могут ли возникнуть проблемы? Поездка как раз заключается в замене иностранного паспорта с новой фамилией.

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, внутренний паспорт сменила, а загранпаспорт еще свежий (2014 года), там осталась девичья фамилия. Муж из России, но живем мы в Украине. С 1 марта 2015 года пересечение границы Украина-Россия только по загранпаспорту. Могут ли возникнуть у меня проблемы на границе (поездом едем) из-за девичьей фамилии в паспорте? Не хотелось бы,чтобы с поезда сняли.

Я проживаю в Крыму, у меня есть российский внутренний паспорт. Мне нужно в ближайшее время вылететь в по работе за границу. Российский загранпаспорт делаю, но до вылета сделать не успеваю. У меня есть действующий украинский загранпаспорт. Могу ли я по украинскому загранпаспорту вылетель из Россию за границу?

Нужно ли менять загранпаспорт, при смене фамилии в связи с замужеством, Российский паспорт поменяла на новый. А в загранпаспорте действующие визы... Смогу ли я выехать за границу без проблем если не буду менять загранпаспорт на новую фамилию?

Живем в Германии и хотим пригласить тещу из России, у неё Российский внутренний и загранпаспорт и греческое гражданство (внутренний паспорт карточка, не загран паспорт). и имеет разные фамилии, в российских по мужу а в греческих девичья. До сих пор на машине или автобусе не было проблем, из России заграничным а в Греции показываем пластмассу или загран, просто спрашивали о наличии второго гражданства т.к. в Российском нету визы, но сейчас самолетом в Германию. Могут ли быть проблемы? И на какую фамилию купить билет? Читал на форумах что надо обе вписывать при покупке.

Заранее благодарю за советы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Я постоянно проживаю в Германии, имею двойное гражданство, российское и немецкое. Часто бываю в России, особенно в Москве. Имею только российский загранпаспорт. Вопрос такой: могу ли я на основании загранпаспорта оформить, к примеру, в Москве внутренний паспорт России? Российский паспорт никогда не получала, уехала в Германию имея на руках паспорт СССР с вкладышем о гражданстве России. Спасибо.

Я сейчас живу в Германии, вышла замуж. Поменяла фамилию. У меня Российское гражданство. Я приехала в Россию поменяла свой Российский паспорт на новую фамилию, оставила прописку Российскую, так как в Германии я могу прописаться только через три года. Могу ли я поменять загранпаспорт на новую фамилию в Германии с моим российским паспортом и с российской пропиской. Или можно оставить пока загранпаспорт на старой фамилии (паспорт действителен до 1912 года). В России делают загранпаспорт месяц, а я не могу находиться в России так долго. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение