Возможные проблемы при продаже российской квартиры при смене загранпаспорта в Германии

• г. Томск

Я проживаю в Германии, в ближайшее время мне предстоит менять загранпаспорт в связи с заменой фамилии. В России у меня в собственности квартира. Какие могут возникнуть проблемы в случае её продажи, если квартира оформлена на внутренний Российский паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Андрей.

Паспорт не меняют потому что нет прописки, а прописаться невозможно, потому что нет паспорта!

Нет, прописка - регистрация не обязательна.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

С уважением,

Николай Васильев.

Регистрация по месту жительства (прописка) необязательна для получения нового внутреннего паспорта. Проблем с продажей квартиры не возникнет, если все документы будут оформлены верно. Обращайтесь, если нужна помощь.