Вопросы о возврате исполнительного листа, кредитной амнистии и списании долгов УФССП - что нужно знать

• г. Краснодар

Доброе утро))) что будет делать взыскатель если ему вернули исполнительный лист. . и будет ли кредитная амнистия о которой говорят и пишут.. и правда что уфссп будут списывать долги к концу года.. за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель имеет право впоследствии вновь представить исполнительный лист в службу судебных приставов. Нет никаких данных о том, что долги будут списывать к концу года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакой кредитной амнитстии не будет. ДОЛГИ никто не спишет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет никаких данных о том, что долги будут списывать к концу года.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист (судебный приказ) был возвращён взыскателю, что он (взыскатель) будет делать дальше, опять подавать в суд? и в каких случаях исполнительный лист возвращается взыскателю, если долг не закрыт?

Исполительное пр-во окончено, но долг остался. Взыскатель делал запросы, сообщали остаток долга. Приставы опять пишут, что про-во окончено. Исполнительный лист взыскателю не возвращался, исп. лист находится у приставов. Могут исполнительный уничтожить (прошло 3 года) Что делать, с уважением Татьяна.

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Один юрист пишет, что не ранее, чем через 6 месяцев, другой пишет, что конкретных сроков нет, кто может дать конкретный ответ, понятный необразованному человеку, есть такие сроки или нет? Огромное спасибо!

Исполнительны лист закрыли по статья 46 часть 1 пункт 4.Закрыли в декабре 2015 года и вернули взыскателю, в апреле месяце 2016 года исполнительный лист был вновь открыт по заявлению взыскателя, приставы без всякого предупреждения меня, сняли со сберкнижки с пенсии 5 тысяч рублей штраф, исполнительный лист был выдан 2008 году, решение суда я выполнил, законно ли поступили приставы и есть ли срок у исполнительного листа?

У меня складывается что приставы берут взятки и вновь открывают исполнительные листы.

Исполнительное производство окончено в 2014 году, на момент окончания у должника был долг 200 000 рублей (алименты), пристав пояснил взыскателю, что данный долг не пропадает и в любой момент можно его потребовать вновь. Но при этом в Исполнительном листе, который вернули, указано, что долга по алиментам нет. Теперь пристав отказывается взыскивать долг в 200 000, говорит что предупреждала о сгорании долга. В заявлении взыскателя написано следующее Прошу вернуть исполнительный лист на руки. Претензий по исполнению не имею. Дата и подпись. Имеет ли право взыскатель обратится в суд для взыскания этого долга, или пристав прав, говоря о том, что своим заявлением взыскатель подтвердил, что вся сумма была выплачена полностью.

По решению суда я должен выплатить деньги за ремонт машины. Прошло три года. По идее Исполнительный лист должны вернуть взыскателю. Что если взыскатель не будет подавать Исполнительный лист в службу приставов - исполнителей. Что тогда? Все прекращается? Долга не будет?

Было исполнительное производство с 2009 по март 2017 года, по исп. листу от 2006 г. В марте 2017 года исполнительный лист вернули взыскателю, но в апреле взыскатель опять предъявил этот же исполнительный лис и пристав возбудил исполнительное производство. Правомерно ли пристав возбудил производство и вправе ли взыскатель предъявлять этот же исполнительный лист через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Исполнительное производство окончено в 2014 году, на момент окончания у должника был долг 200 000 рублей (алименты), пристав пояснил взыскателю, что данный долг не пропадает и в любой момент можно его потребовать вновь. Но при этом в Исполнительном листе, который вернули, указано, что долга по алиментам нет. Теперь пристав отказывается взыскивать долг в 200 000, говорит что предупреждала о сгорании долга в случаи если взыскатель напишет заявление прошу выдать исполнительный лист на руки. Претензий по исполнению не имею. Имеет ли право взыскатель обратится в суд для взыскания этого долга, или пристав прав, говоря о том, что своим заявлением взыскатель подтвердил, что вся сумма была выплачена полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение