Что мне даст трудовая инспекция помимо наложения на него штрафа (я ему уже эти грозил)?

• г. Ростов-на-Дону

Уволился из компании после 3-х месяцев работы.

Испытательный срок - 2 месяца.

Работал по совместительству.

Расчет не получил, директор кормил завтраками.

Прошло уже более 3-х месяцев и я только узнал, что срок давности подачи иска в суд до 3-х месяцев.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Что мне даст трудовая инспекция помимо наложения на него штрафа (я ему уже эти грозил)?

Может ли он мне вообще не заплатить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Кирилл.

Попробуйте восстановить трёхмесячный процессуальный срок, в судебном порядке.

Вам надо будет доказать, что работодатель "кормил завтраками", обещаниями и что срок Вы начали исчислять не с момента увольнения, а с последнего обещания, что он Вас вводил умышленно в заблуждение.

Если восстановите срок, тогда успех , полагаю, будет.

С уважением,

Николай Васильев.