Что мне даст трудовая инспекция помимо наложения на него штрафа (я ему уже эти грозил)?

• г. Ростов-на-Дону

Уволился из компании после 3-х месяцев работы.

Испытательный срок - 2 месяца.

Работал по совместительству.

Расчет не получил, директор кормил завтраками.

Прошло уже более 3-х месяцев и я только узнал, что срок давности подачи иска в суд до 3-х месяцев.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Что мне даст трудовая инспекция помимо наложения на него штрафа (я ему уже эти грозил)?

Может ли он мне вообще не заплатить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Кирилл.

Попробуйте восстановить трёхмесячный процессуальный срок, в судебном порядке.

Вам надо будет доказать, что работодатель "кормил завтраками", обещаниями и что срок Вы начали исчислять не с момента увольнения, а с последнего обещания, что он Вас вводил умышленно в заблуждение.

Если восстановите срок, тогда успех , полагаю, будет.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Работал у ИП,уволился, но расчет не получил, прошло уже больше месяца.

Срок исковой давности для обращения в суд уже вышел или нет? До этого было решении трудовой инспекции о выплате мне зарплаты, но так и не выплатили.

Спасибо.

5 лет работал в нефтесервисной компании. С января 2012 года не получал зарплату. Возможно, что компания оттягивает время, чтобы не выплачивать её совсем? Есть ли срок давностипо невыплате? Что делать? Написал жалобу в прокуратуру, испекцию по труду. Уже уволился, но расчёта тоже не получил. Подскажите, что ещё предпринять?

Я уволился из компании 1 сентября 2015 года. Компания должна была меня расчитать за 1 месяц и за неиспользованные отпуска. За тот месяц мне выплатили к концу года, а за отпуска не выплатили до сих пор, постоянно обещают оплатить, но никак. Вчера я узнал, что существует срок на обращение в суд, который я уже упустил. Что мне теперь делать, чтобы вернуть эти деньги? Если я обращусь в трудовую инспекцию, могут ли они принудить компанию перечислить деньги? Один юрист сказал, что обязать выплатить деньги может только суд, а трудовая инспекция или прокуратура лишь проведут проверку, но в результате их проверки я ничего не получу. Так ли это? Стоит ли, помимо трудовой инспекции, обратиться так же в прокуратуру?

Здравствуйте. Устроились на работу, но не дают нам трудовых договоров, сначала кормили завтраками, потом сказали что испытательный срок 3 месяца, потом только дадут договора. Законно ли это и когда должны выдавать расчет?

Я была принята на работу специалистом с испытательным сроком 3 месяца. Через 1 месяц работы меня перевели на вакантную должность Исполняющего обязанности директора с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок прошла успешно уже 3 недели назад. 3 недели я нахожусь в неизвестном состоянии. Руководитель пока не намерен меня переводить на постоянное место работы, а намерен держать меня в статусе ИО.

Вопрос: Как долго я могу находиться в статусе ИО?

Если после окончания испытательного срока прошло 3 недели, а я работаю, то в каком статусе я нахожусь - ИО, или заместитель директора на постоянной основе?

Вообщем подскажите мои права.

Заранее спасибо.

Работал на производстве месяц, потом уволился, работал не официально, т.к был испытательный срок, и вот в течении 3 х меч не могу забрать расчет, кормят завтраками, говорят на нирме нету денег. Что делать подскажите пожалуйста.

Работодатель объявил выговор. Я оспорил его в трудовой инспекции. После 2-х месяцев рассмотрения моего заявления, инспекция встала на мою сторону и отменила его. Работодатель в конце третьего месяца опротестовал его, предоставив фиктивные документы, трудовая инспекция, быстро за неделю рассмотрела опротестование и согласилась с ним. Я звоню в трудовую инспекцию, а мне говорят, что с момента подачи моего первого заявления прошло 3 месяца и ничего сделать нельзя. Подскажите, пожалуйста, - как добиться справедливости? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировом суде назначено наказание в виде наложения штрафа 30 000 руб, подали апелляцию в городской суд там было принято решение без изменений. Хотели подать кассационный суд узнали что срок подачи пол года. Решив что оплату штрафа нужно производить после решения кассационного суда. Что теперь делать, прошло 3 месяца после городского суда.

Просим срочно ответить на вопрос:

Человек уволен с работы. Обратился в трудовую инспекцию. Пока трудовая инспекция разбиралась с работодателем в судебном порядке прошло 6 месяцев. Трудовая инспекиця проиграла работодателю. Теперь в суд обратился с иском о восстановлении уже сам работник, уволенный ещё 6 месяцев назад. Разве не прошел в таком случае срок исковой давности (в 1 месяц). Помогите Вашим советом. Спасибо за все!

Такая ситуация, меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца, после прохождения испытательного срока в трудовую книжку записей не сделали. А после 4-х месяцев работы меня уволили, сказали что не прошел испытательный срок. Законно ли это и что мне делать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение