Я должна выписать доверенности по истечении 6-ти месяцев после наступления дня смерти наследодателя?)

• г. Москва

На моё имя оставлено завещание, но я инвалид 1 группы (лежачая), поэтому буду вызывать нотариуса на дом для:

- составления заявления о принятии наследства,-для составления доверенности с правом подписи на ведение наследственного дела моей дочери,-для составления доверенности на получение вклада Сбербанка моей дочерью.

Наследство находится на Сахалине, поэтому материально я не имею материальной возможности оплачивать её полёты.

Могу ли я одновременно с составлением заявления о приёме завещания выписать дочери доверенности или есть какие-то юридические сложности?

(Я должна выписать доверенности по истечении 6-ти месяцев после наступления дня смерти наследодателя?)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Марина.

Вы имеете право оформить на дочь доверенность, в которой можно указать, например: вступление в наследство, оформление наследства, право на получение вклада, госрегистрацию имущества, представление интересов в суде, БТИ (бип), у нотариуса и другое. Можно оформить доверенность с правом передоверия.

Если она будет оформлять наследство, то ей это всё необходимо сделать как можно раньше, поскольку срок подачи заявления на вступление в наследство 6 месяцев.

С уважением,

Николай Васильев.

Грамотное составление доверенности лучше всего поручить юристу или адвокату.