Возможен ли развод с первого раза при наличии 2 детей и неявки супруга в суд?

• г. Владимир

Подала заявление о разводе. Имеем 2 детей 6 и 8 лет. Муж морально издевался надо мной в течении 12 лет. Было, что и наносил телесные повреждения. Последний год вынуждена проживать у своей матери, т. к. муж постоянно оскорбляет меня как женщину и как мать в присутствии детей. С детьми виделась регулярно. Сам он постоянно в отъездах и детей доверяет свекрови. Он верующий человек и маленьких детей заставляют поститься (ограничения в белке). с тем. что дети после развода будут проживать со мной, согласен. Но до развода мне их не отдаст. Дети запуганы и боятся отца. Сам он на развод в суд не пойдет и заявление о рассмотрении дела без его присутствия писать отказался. Возможен ли развод с первого раза при наличии 2 детей и неявки супруга в суд? И вообще какие у меня имеются шансы на благополучное разрешения дела?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! очень плохо что дети живут не с Вами, есть риск остаться без детей, если вы не докажете что вынуждены были оставить детей с отцом, так как вам грозила опасность, например, талон-увед об обращении по факту нанесения побоев...

Скорее всего супруг будет обращать внимание суда на то, что вы решили погулять и оставили детей на бедного отца, что сейчас не редкость. На практике много случаев, когда мать отказывается от своих детей, оставляет мужу, а потом не найдя нигде приюта пытается вернуться в семью.

Если дети запуганы необходимо обратиться с заявлением в милицию, в орган опеки и попечительства, далее в суд. А для начала обратитесь к адвокату. Вы самостоятельно не справитесь, Могут вынести заочное решение после неявки Ответчика более двух раз, поэтому если не будет являться без уважительной причины Вам на руку. Но заочное решение можно отменить, если оно вынесено в нарушение прав одного из сторон дела. Более того, подключите свою маму, которая как бабушка имеет право на общение с детьми, правда необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, в суд. Шансы у вас есть и неплохие, но вам нужен специалист ("помощник";), поддержка близких и друзей.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на развод через суд т.к. супруга через загс не давала развода. Совместного имущества нет, детей совместных нет, зарегистрированы по разным адресам. Супруга на суд идти не хочет. Разведут ли с первого раза без ее присутствия? С ней с 2016 года не живем. Или нужно какое-то заявление от нее, что она согласна на развод без ее присутствия? Чтобы суд не переносили на другие дни.

1 заявление-Истец-супруг. Подал на развод.

2 заявление-просьба истца рассмотреть дело без его присутствия. Оба супруга проживают в другом городе. После подачи заявлений, истец был вынужден уехать в длительную командировку. Ответчица против развода. Было дано время на примирение, заседании откладывались каждый раз на месяц и на четвертом заседании суд отказал в иске истцу. Истец не получал письма с суда, т.к. по причине отсутствия в городе, судебные письма почтой отправлялись обратно в суд. Контакта истца с ответчицей нет. Можно ли подать еще раз на развод без присутствия истца на суде, если ответчица против развода? В браке есть ребенок 9 лет.

Я подал заявление на развод в конце декабря 2014 года. Ни жена ни я не писали заявление о рассмотрении дела о разводе в суде без личного присутствия. Первое заседание на сколько я знаю состоялось, дело отложили. Скажите, сколько раз будут откладывать дело о разводе, если заявления от нас о рассмотрении дела без обоих сторон так и не поступит? Разведут ли нас вообще? У нас есть несовершеннолетние дети 12 и 3 лет. В заявлении на развод я указал, что претензий к друг другу с супругой не имеем не по разделу имущества не по детям. На суде так ни разу и не были, а жена переехала в другой город.

Возможен ли развод без присутствия мужа, если у нас нет совместных детей? Если возможен, то в какое время после развода муж имеет право претендовать на раздел имущества?

Была в браке 7 месяцев, подала на развод в суд. Муж был против. После первого слушания нам дали время на примирение 6 месяцев так как муж предоставил документы о том что он уезжает в командировку на 6 месяцев. Написал заявление о не рассмотрении развода без его присутствия. Как можно развестись досрочно? Детей нет.

Муж собирается подавать на развод в суд мотивируя это тем, что я уклоняюсь от развода в ЗАГСе, я не против развода, детей у нас нет, материальных претензий друг к другу тоже нет. У меня большая загруженность на работе, к тому же в ближайшее время я собираюсь в долгосрочную деловую поездку за рубеж (муж об этой поездке не знает). Предложенную мной дату развода (примерно через месяц) муж отвергает, требует развода срочно. Мы уже несколько месяцев не живем вместе. Пожалуйста, подскажите, может ли он получить развод без моего присутствия, если да - то в какие сроки будет оформлен развод, не будет ли заявление мужа в суд о разводе препятствием для моей поездки за рубеж в том случае, если я не подпишу согласие на развод без моего присутствия.

По белорускому закону о разводе. Я с женой подали на развод беларуссии заявление в загс. По обоюдному согласию. Через месяц развод. Обезательно мое поисутсвие на разводе или могут развести при присутствии жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод. От брака у меня трое детей. Старшей 9 лет, младшему 2,6 года. После развода дети остаются со мной. У нас ипотека. Вопрос: после развода я с ним на попалам буду платить ипотеку? Ребёнок в сад не ходит я сижу с ним дома. В ипотеку я вложила 500 т. р. (матер. Капитал) при разводе будет учитываться то,что я не работаю и то,что у меня трое маленьких детей?

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение