Возможен ли развод с первого раза при наличии 2 детей и неявки супруга в суд?

• г. Владимир

Подала заявление о разводе. Имеем 2 детей 6 и 8 лет. Муж морально издевался надо мной в течении 12 лет. Было, что и наносил телесные повреждения. Последний год вынуждена проживать у своей матери, т. к. муж постоянно оскорбляет меня как женщину и как мать в присутствии детей. С детьми виделась регулярно. Сам он постоянно в отъездах и детей доверяет свекрови. Он верующий человек и маленьких детей заставляют поститься (ограничения в белке). с тем. что дети после развода будут проживать со мной, согласен. Но до развода мне их не отдаст. Дети запуганы и боятся отца. Сам он на развод в суд не пойдет и заявление о рассмотрении дела без его присутствия писать отказался. Возможен ли развод с первого раза при наличии 2 детей и неявки супруга в суд? И вообще какие у меня имеются шансы на благополучное разрешения дела?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! очень плохо что дети живут не с Вами, есть риск остаться без детей, если вы не докажете что вынуждены были оставить детей с отцом, так как вам грозила опасность, например, талон-увед об обращении по факту нанесения побоев...

Скорее всего супруг будет обращать внимание суда на то, что вы решили погулять и оставили детей на бедного отца, что сейчас не редкость. На практике много случаев, когда мать отказывается от своих детей, оставляет мужу, а потом не найдя нигде приюта пытается вернуться в семью.

Если дети запуганы необходимо обратиться с заявлением в милицию, в орган опеки и попечительства, далее в суд. А для начала обратитесь к адвокату. Вы самостоятельно не справитесь, Могут вынести заочное решение после неявки Ответчика более двух раз, поэтому если не будет являться без уважительной причины Вам на руку. Но заочное решение можно отменить, если оно вынесено в нарушение прав одного из сторон дела. Более того, подключите свою маму, которая как бабушка имеет право на общение с детьми, правда необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, в суд. Шансы у вас есть и неплохие, но вам нужен специалист ("помощник";), поддержка близких и друзей.