Проблема содержания территории и парковки рядом с торговой точкой - что делать?

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня торговая точка. Администрация города заставляет содержать прилегающей к ней территорию содержать в чистоте, чищу снег сама в т.ч. и парковку, машины занимают место и препятствуют разгрузке товара. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пытаться договариваться. Земля прилегающая к торговой точке является земельным участком общего пользования, поэтому ей пользуется неопределенное количество лиц.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры можно предпринять в отношении владельцев магазина, которые недобросовестно относятся к прилежащей к магазину территории. Все бы ничего, да только магазин находится на первом этаже нашего дома и хозяева (узбеки) регулярно выливают какую-то дрянь на клумбы перед домом - ходить там просто невозможно! А рядом с детской площадкой еще и выбрасывают из холодильников какое-то вредное вещество, в самом же магазине царит полная антисанитария - тараканы прямо на прилавках и т.д., продукты несвежие, птица, мясо, рыба в одном отделе и т.п. Помогите, пожалуйста, советом - как на них найти управу и куда обращаться! Заранее благодарю!

Меня зовут Бровкин Александр, я предприниматель. Мой вопрос по уборке и вывозке снега. У меня в собственности магизин на первом этаже 5 ти этажного жилого дома. Администрация требует убирать территорию от снега в радиусе 10 м. от входа в магазин и еще вывозить снег (сейчас он просто убирается на газоны). Вдоль всего здания расположен тротуар для пешеходов. Администрация заставляет нас убирать тротуар нет только напротив входа, а по длине всего магазина. Права или нет администрация в данном случае? Спасибо.

Возможно ли арендовать прилегающую территорию у Торгового центра? Прилегающая территория находится в собственности у государства, но облагорожена силами Торгового центра (брусчатка, газоны).

Какие требования предъявляются по обустройству прилегающей к магазину територии и что озночает прилегающая територия.

Какие нормативы уборки территории перед магазином. Обязана ли я чистить снег до плитки. Милые дамы из администрации ходят и угрожают штрафами. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение