Возможность продажи доли квартиры несовершеннолетнего ребенка - права родственницы и возможность оспорить завышенную стоимость

• г. Липецк

Половина квартиры собственность несовершеннолетнего ребенка, вторая половина собственность тети. Может ли родственница продать свою долю посторонним людям до наступления совершеннолетия если мы с такой продажей не согласны. Стоимость своей половина она сильно завышает.

Ответы на вопрос (1):

Может продать. При продаже она должна обязана вас лишь известить о продаже доли , о ее цене. Если вы, действуя за ребенка и в его интересах, не купите долю, откажетесь, проигнорируете уведомление, она сможет продать долю кому угодно.

Для того, чтобы ей продать долю кому угодно, она должна от вас получить согласие органа опеки и попечительства об отказе от права преимущественной покупки за ребенка.

Если вы такой отказ не оформите, она в судебном порядке может его получить.

Спросить
Пожаловаться

Половина квартиры собственность несовершеннолетнего ребенка, вторая половина собственность тети. Может ли родственница продать свою долю посторонним людям.

Половина квартиры собственность несовершеннолетнего ребенка, вторая половина собственность тети. Может ли родственница продать свою долю посторонним людям.

Можно ли продать долю в квартире, если прописан несовершеннолетний?

Дом достался по наследству двум сестрам, одна сестра хочет продать свою половину, цену на свою половину завышает. Как продается доля родственникам? Должна ли она скинуть цену на стоимость своей половины? Если не будет возможности купить у нее половины, то должна ли она сделать отдельный вход при продаже другим людям, что бы сестра ее не пересикалась с другими жильцами?

Квартира приватизирована на трех человек, половина на сестру а вторая половина на меня и на дочь (13 лет), еще в квартире прописано двое моих детей (2012 и 2014 года рождения). Может ли моя сестра продать свою долю квартиры посторонним людям, если мы против? Спасибо!

Может ли тетя принудить маму продать половину вкартиры ей?Может ли тетя продать свою часть посторонним людям или прописать кого то?

Квартира 2-х комнатная оформлена на 3-х людей половина моя, четверть мамина, четверть её бывшего сожителя. Сейчас они не живут вместе и может ли он свою долю квартиры подарить или продать кому либо без нашего ведома? Скольким людям он может продать свою долю и сколько человек имеет право проживать в этой доли? Если он подарит или продаст посторонним можем ли мы оспорить это в суде? Чтобы не жить с посторонними людьми?

У нас такая ситуация. .у моей тёти есть сын, они являются собственниками одной квартиры, то есть по 1/2 у каждого, в этой квартире так же прописан маленький ребёнок (сын сына тёти). Сын тёти хочет продать свою долю квартиры. Можно ли как то сделать что бы он не смог продать квартиру посторонним людям. Сама она выкупить его долю не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя хочет завещать половину квариты сыну, а половину племяннице котороя в свою очередь позаботиться о внуках при наступление ими совершеннолетия.

Полностью завещать квартиру сыну она не хочет т.к. не надеется на него

1. Может ли сын помимо своей половины претендовать на половину племяннице, если он будет на момент открытия наследства нетрудоспособным. 2. По завещанию тетя назначит исполнителем племянницу для продажи квартиры и раздела денег между сыном и внуками тети. Сколько времени дается для продажи квартиры (может племянница продать ее через 10 лет)? 3. Какие предусмотрены налоги при принятие наследства для сына и для племянници?

У меня и несовершеннолетнего ребёнка в собственности квартира (по 1\2 части), Могу ли я распорядиться своей частью квартиты (продать), до наступления совершеннолетия второго собственника, или надо ждать его совершеннолетия? Спасибо,

Скажите у меня половина однокомнатной квартиры в собственности вторая половина квартиры в собственности у несовершеннолетнего, могу ли я продать свою половину третьим лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение