Сможет ли сноха претендовать в дальнейшем на прописку в мою квартиру (по месту жительства ребенка)?

• г. Верхняя Салда

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В квартире прописаны мой отец и сын. Жена сына настаивает на том, что бы после рождения ребенка прописать его по месту прописки отца (в мою квартиру).

Какими правами будет обладать ребенок? Сможет ли сноха претендовать в дальнейшем на прописку в мою квартиру (по месту жительства ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ребенок будет обладать правом проживания в вашей квартире вместе с отцом.

Пока проживает отец, проживает ребенок.

Сноха права проживания, даже с ребенком, не приобретет.