Срок оплаты штрафа в 60 суток - с момента решения мирового судьи или постановления районного суда?

• г. Владимир

Мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении и вынес решение о наложении штрафа, указав срок оплаты 60 суток. Была подана апелляция в районный суд. Судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменений и указал в постановлении, что "вступает в законную силу" с даты вынесения постановления.

Вопрос - с какого момента отсчитывается отсчитывается срок в 60 суток, с даты решения мирового судьи или с даты постановления районного судьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, с даты решения районного судьи + 10 дней на вступления в силу и того 70 дней на оплату. Хорошего вам дня и удачи.

Добрый день! Срок для уплаты административного штрафа в данном случае будет отсчитываться с момента вынесения постановления районного суда.