Срок оплаты штрафа в 60 суток - с момента решения мирового судьи или постановления районного суда?

• г. Владимир

Мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении и вынес решение о наложении штрафа, указав срок оплаты 60 суток. Была подана апелляция в районный суд. Судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменений и указал в постановлении, что "вступает в законную силу" с даты вынесения постановления.

Вопрос - с какого момента отсчитывается отсчитывается срок в 60 суток, с даты решения мирового судьи или с даты постановления районного судьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, с даты решения районного судьи + 10 дней на вступления в силу и того 70 дней на оплату. Хорошего вам дня и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок для уплаты административного штрафа в данном случае будет отсчитываться с момента вынесения постановления районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте. Мировой судья лишил прав на 4 месяца за встречку. Подал жалобу в вышестоящий районный суд. 7 апреля судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменения. С какого числа вступает в законную силу постановление судьи?

Дело было рассмотрено мировым судьей, потом подана жалоба (апелляция) в районный суд, вынесено постановление, которое вступает в силу с момента вынесения... Куда подавать кассацию? В Верховный суд? И согласно постановлению мирового судьи (которое осталось без изменения) после вступления в силу постановления (районного суда) необходимо в течении трех суток сдать права и в течении 60 дней оплатить штраф - это надо сделать сразу после вынесения постановления? Подача кассации не отменяет вступления в законную силу постановления?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Летом прошлого года, моего мужа лишили прав на 4 месяца (мировой судья), мы были не согласны с решением суда и подали обжалование в районный суд. В итоге районный суд вынес постановление: оставить решение мирового судьи без изменений. Подскажите, с какого срока вступает в силу наказание? От первого слушания (мировой судья) или от второго, где районный суд постановил оставить в силе решение мирового судьи?

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Когда вступает в законную силу постановление по штрафу КоАП, на постановление была подана жалоба в районный суд, районный оставил без изменения, была подана жалоба в областной суд. Постановление вступает в законную силу по решению первой районного суда, или после решения областного суда?

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Решение и постановление обжаловали в краевой суд.

Вопрос: как мне на данной стадии приобщить доказательства к материалам дела?

По вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Хронология следующая: 25.08.вынесено постановление мирового судьи по административному правонарушению. 27.10.-отрицательное решение районного судьи по жалобе на постановление мирового судьи. 29.12.-отрицательное постановление судьи областного суда на жалобу по решениям нижестоящих судов. Дат много, но все же КОГДА постановление мирового судьи вступило в законную силу? Кроме того, нужно понимать, являюсь ли я в настоящий момент "уклонистом" по сдаче водительского удостоверения после лишения?

Подал апелляцию в районный суд на решение мирового судьи по административному правонарушению. При вынесении решения суда не в мою пользу когда вступит в законную силу постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение