Планируем купить квартиру у инвестора (в собственности юр.лица), покупаем черех их агентство.

• г. Санкт-Петербург

Планируем купить квартиру у инвестора (в собственности юр.лица), покупаем черех их агентство. Как мне объяснили, что задаток мы вносим в агентство, заключаем договор предварительный, а потом договор купли-продажи заключаем с собственником, т.е. непосредственно с инвестором. Правильно ли это? На что обратить внимание? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, это стандартная схема покупки квартиры в доме-новостройке, но это неправильно. Правильно было бы заключить договор долевого участия, и зарегистрировать его в УФРС. Теоретически, предварительный ДКП, позволяет недобросовестному застройщику, совершать двойные продажи квартир. Тем не менее, доказывать что-либо бесполезно, и если застройщик продает квартиры до ДКП, то нужно внимательно изучить все документы (инвестиционный контракт и др.), и обратить внимание на репутацию застройщика. Какова его история? И у сомнительных и неизвестных застройщиков по ПД ничего и никогда не покупать.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Заключили предворительный договор купли продажи квартиры с агенством (в договоре есть пункт, что квартира продаеться третьему лицу), получили задаток от агенства, передумали продавать.

Был заключен агентский договор с агентством недвижимости, нам, покупателям квартиру показали, мы заключили предварительный договор купли-продажи, дали задаток, потом продавцы отказались от заключения основного договора и продажи своей квартиры, оплатили агентам неустойку и вернули задаток. Через месяц эти продавцы вышли с нами на контакт и предложили все-таки купить их квариру. Вопрос: Агентство может обратиться в суд?

Собираюсь купить квартиру в новостройке д. Брехово Солнечногорского р-на. Дом построен, госкомиссия планируется на осень. Соинвестор предлагает схему: предварительный договор купли-продажи и договор продажи векселя.

Подскажите пожалуйста на какие основные моменты обратить внимание.

Заранее благодарю.

Наталья.

Мы заключили в агенстве недвижимости предварительный договор купли продажи, внесли задаток который прописан в договоре, с агенством лично не какой договор не заключали, договор купли продажи истек, агенство не выполнило свои обязанности, вернут ли нам задаток? И на каком основание это сделать.

Покупаем квартиру, агентство нам ее предоставило, но оно взяло эту квартиру с другого агентства, суму за услуги ставят большую, вправе ли мы отказаться от первого агентства? Со вторым агентством заключен предварительный договор купли-продажи.

Планируем купить квартиру у подрядчика, квартира в собственности у юр.организации. Прошу сообщить, какие документы необходимо запросить для проверки и на что обратить внимание? Подрядчик предлагает заключить договор купли-продажи без нотариуса и передать на регитсрацию. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агенство недвижимости своими силами строит дом и Я учавствую в долевом строительстве квартиры. Агенство недвижимости заключило со мной предварительный договор купли продажи этой квартиры через физическое лицо директора этого агенства недвижимости. Изначально договаривались что я являюсь инвестором, но они ввели меня в заблуждение и получилось так, что подписала предварительный договор купли продажи. Получается я купила воздух? Стоимость квартиры указанная в предвар. Договоре купли продажи уже оплачена полностью наличными. Документ подписан обеими сторонами, но не заверен печатью.

Решили купить квартиру в новостройке, компания инвестор застройщика предлагает купить квартиру по договору переуступки права, т.к. это стоит дешевле чем по договору купли-продажи. На что нужно обратить особое внимание заключая данный договор?

Решили купить квартиру в новостройке, компания инвестор застройщика предлагает купить квартиру по договору переуступки права, т.к. это стоит дешевле чем по договору купли-продажи. На что нужно обратить особое внимание заключая данный договор?

Что такое договор переуступки права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение