какие документы нужны для получения пособий неработающей матери одиночке и куда обращаться чтобы их получить.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для получения пособий неработающей матери одиночке и куда обращаться чтобы их получить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ обратиться за пособиями вы можете в социальную защиту по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для определения такого статуса необходимо прийти в орган соц. защиты и предоставить соответствующие документы, которые подтверждают факт воспитания одним родителем. Помимо заявления, необходимо предоставить следующий пакет документов:

документ, подтверждающий личность гражданки; cсвидетельство о появлении малыша; справка по форме 25 (выдается в ЗАГСе) в случае наличия записи об отце со слов ребенка; справка о доходах (по форме 2-НДФЛ); справка из центра занятости, если женщина безработная; справка о составе семьи; выписка из домовой книжки для определения состава семьи и отсутствия долговых обязательств; трудовая книжка для тех, кто не стоит на учете в центре занятости. Обращаться необходимо по месту регистрации в социальную защиту или по месту трудоустройства гражданки. И в том, и ином случае потребуется разный пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в органы соц защиты населения или мфц, для матери одиночки пособие повышенное 500 рублей, паспорт и свидетельство о рождении ребенка, трудовую книжку в подтверждение что неработающая, справку о составе семьи оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны и куда обратится для получения ежемесячного пособия матери по уходу за ребенком? Ростов-на-Дону. И сколько положено получать неработающей матери?

Здравствуйте! Какие документы нужны на оформление пособий неработающей матери одиночке?

Какие документы (и на какие выплаты) нужны для получения единовременных и ежемесячных выплат в соц защите неработающей матери-одиночке?

Чтобы получить единовременное пособие по рождению ребенка военнослужащему какие нужны документы, куда нужно обращаться?

Какие документы нужны для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, матери одиночки? Подскажите пожалуйста, и куда обращаться чтобы все пополочкам рассказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. После трёх месяцев после родов мне пришлось выйти на работу. На кого я могу оформить детские пособия,: на бабушку (работающую пенсионерку) или на дедушку (неработающий пенсионер)? Куда мне обращаться? И какие ещё льготы мне положены как работающей матери-одиночке? Подскажите, пожалуйста.

Какие документы нужно собрать в соцзащиту как матери одиночки для получения пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение