Права и возможности бывшего супруга - выписать ребенка и меня без согласия, алименты при отсутствии работы

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим супругом развелись в марте этого года, проживали в квартире которая принадлежит его матери, и прописаны были все там. Сейчас я живу в другой квартире и ребенок проживает со мной, может ли бывший супруг выписать моего сына (ему 11 лет) и меня без согласия? И подскажите на какие алименты я могу расчитывать, если он нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день!

Бывший супруг ни Вас ни Вашего ребенка снять с регистрационного учета не сможет даже через суд, хотя бы потому, что он не является собственником квартиры.

А вот его мать, являясь собственником , в случае обращения в суд, сможет признать Вас и внука прекратившими право пользования, как следствие - снять с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры без согласия его матери (моей бывшей супруги). Мы с супругой в разводе. Я проживаю в квартире, которая принадлежит мне и бывшей супруге по 1/2. Сын прописан в этой квартире, но проживает с матерью по другому адресу.

Мой сын (5 лет), прописан и является собственником 1/6 части 4-х комнатной квартиры. В той квартире прописан мой бывший муж (тоже собственник 1/6). Квартира была приватизинована на 6 человек к равных долях. Сын в данный момент проживает со мной в другой квартире. Что может произойти с его частью? Его могут выписать? Или когда сыну исполнится 14 лет - он может придти на свою жилплощадь? Меня интересует - могут ли мои бывшие родственники что-то сделать с собственностью моего сына без моего согласия? Была устная договоренностью с бывшим мужем, что он оплачивает комунальные платежи на сына, и налог на собственность. Что там сейчас - я не знаю. Какие могут быть санкции? СПАСИБО.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры без согласия его матери (моей бывшей супруги)? Мы с супругой в разводе. Я проживаю в квартире, которая принадлежит мне и бывшей супруге по 1/2. Сын прописан в этой квартире, но проживает с матерью по другому адресу. Если выписать нельзя, то какими нормами это предусмотрено? Спасибо.

Мой сын (6 лет) был прописан с бывшим супругом в квартире, собственником которой является дедеушка.7.08.2010 года бывший супруг выписался из квартиры, а ребенок остался, при этом я там никогда не была прописана. Теперь мне говорят, что моего ребенка могут выписать в любой момент. Правомерны ли действия супруга? Могут моего ребенка выписать? Могу ли подавать иск на восстановление регистрации ребенка с отцом?

Я прописан в двухкомнатной квартире, собственником не являюсь. Могу ли я отсудить часть жилплощади для моего сына (9 лет), который тоже там прописан. Ситуация такова: собственником квартиры является бывший тесть, так как мы с супругой развелись и я там уже не живу. Тесть решил эту квартиру продать, а я хочу чтобы мой сын и бывшая супруга остались с жильем. Я знаю что часть квартиры является бывшей супруги и сына моего выписать тесть не может так как ему всего 9 лет.

Мы с супругом развелись в 2013 г. Есть совместный ребёнок 10 лет, прописанный в квартире отца (моего бывшего мужа). Бывший супруг не даёт согласие на выписку сына. Могу ли я без его согласия с его жил площади сына выписать, а на свою прописать? Какие документы нужны и куда обращаться?

Живу в приватизированной квартире родителей мужа. В прошлом году развелась, в этой квартире прописана я, мой ребенок, бывший муж. Бывший муж не работает, стоит на учете у нарколога, последние 3 года сын проживает со своими родителями. Родители просят освободить квартиру, они работающие пенсионеры, но вселять его не в эту квартиру не собираются, мотивируя тем, что возможно, его посадят, скоро суд, нужны деньги на адвоката, да и скоро работать сами перестанут.

Могут ли меня (ребенка) выписать без моего согласия из квартиры, выселить? Какие права останутся за ребенком? Могут ли они вселить сына к нам? На какие алименты можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем. Дочь (3 года) прописана со мной, в комнате в двухкомнатной квартире. Сын (10 месяцев) прописан в двушке бывших мужа и свекрови (они там были владельцами 50/50). Сейчас муж отдал свою долю в квартире матери, чтобы выписать оттуда нашего сына. Его мать через суд хочет выписать из квартиры нашего сына (при его поддержке). Имеет ли право его мать на это без моего согласия?

Мы с мужем развелись 6 лет назад, ребенок со мной, сын несовершеннолетний, я и сын прописаны в квартире вместе с бывшим мужем, которая покупалась в браке, но свекровь оформила ее на себя! Может ли муж выписать меня и сына без моего согласия?

У бывшего мужа и его мамы ещё до свадьбы в собственности оформлена квартира и они там были прописаны После рождения ребёнка он был прописан в этой же квартире. Сейчас мы развелись, но 5-летнийребёнок прописан там. Какие права имеет мой ребёнок на эту квартиру, могут ли бывшие родственники выписать ребенка без моего согласия, если при разводе по решению суда ребёнок проживает со мной (но адрес не уточнён). Могу ли я проживать по месту прописки ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение