Права и возможности бывшего супруга - выписать ребенка и меня без согласия, алименты при отсутствии работы

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим супругом развелись в марте этого года, проживали в квартире которая принадлежит его матери, и прописаны были все там. Сейчас я живу в другой квартире и ребенок проживает со мной, может ли бывший супруг выписать моего сына (ему 11 лет) и меня без согласия? И подскажите на какие алименты я могу расчитывать, если он нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день!

Бывший супруг ни Вас ни Вашего ребенка снять с регистрационного учета не сможет даже через суд, хотя бы потому, что он не является собственником квартиры.

А вот его мать, являясь собственником , в случае обращения в суд, сможет признать Вас и внука прекратившими право пользования, как следствие - снять с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,