Порядок выхода из СНТ и создания нового СНТ - как правильно оформить документы и избежать коррупции

• г. Руза

Члены СНТ со всеми правильно оформленными документами на землю и собственность хотят выйти из состава этого СНТ и организовать свое новое СНТ. Каков порядок осуществления этого проекта. Можно ли им просто выйти из СНТ, стать свободными садоводами и в соответствии с законом (три садовода уже могут организовать СНТ) организовать новое СНТ со своим устаом и д.т. Имеется ли практика таких отделений и как это правильно все сделать не привлекая коррумпированное Правление и безголосое общее собрание СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас земля в собственности и вас собралось более 3 человек то вы имеете право зарегистрировать свое СНТ со своим председателем.

Спросить
Пожаловаться

Члены СНТ со всеми правильно оформленными документами на землю и собственность хотят выйти из состава этого СНТ и организовать свое новое СНТ. Каков порядок осуществления этого проекта. Можно ли им просто выйти из СНТ, стать свободными садоводами и в соответствии с законом (три садовода уже могут организовать СНТ) организовать новое СНТ со своим устаом и д.т.

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

Проводилось общее собрание членов СНТ в очно-заочной форме. На очной части собрания была избрана счетная комиссия. Далее собрание продолжилось в заочной форме. Для того, чтобы закончить собрание, обязательно ли представить садоводам протокол именно счетной комиссии или достаточно, чтобы голоса посчитали члены правления и огласили итоги подсчета? Если последнее возможно, то какое правление должно огласить результаты, старое или вновь избранное при том, что новый состав правления избирался на заочной части этого же собрания.?

Новые садоводы написали в Правление Заявления о приеме в члены СНТ.

Правление рассмотрело и утвердило.

Раньше решение Правление о приеме мы выносили на очередное собрание Товарищества и утверждали прием в члены СНТ.

Требуется ли после выхода ФЗ 217 утверждать решение Правления о приеме в члены СНТ еще и на собрании?

Принятыми в члены СНТ садоводы считаются с момента утверждения Правлением?

Имеет ли право Правление или Собрание не принять в члены СНТ садоводов, написавших заявления?

В ТСЖ прошло два общих собрания по выборам правления, оба собрания собрали кворум и выбрали разные правления. В составе первого правления, было три человека, два из которых хотят выйти из состава правления, остается один председатель без правления. Должны ли мы собирать новое собрание или остается действующим второе правление? Как нам правильно поступить?

Председатель и члены правления СНТ провели перевыборное собрание спустя пол года после положенного срока. Что можно сделать по закону садоводам?

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в СНТ не добросовестное правление! Могут ли на начальном этапе три участка, выйти из состава СНТ и организовать свое новое СНТ.., если да то подскажите как правильно это сделать! А так, же можем ли мы претендовать на часть имущества СНТ из которого мы выходим!

На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?

Можно ли принять решение об временной аренде (без права застройки) земли общего пользования в СНТ 6 км м. под стоянку автомобиля садоводу (члену СНТ) ? Участок земли находиться на против участка садовода и не мешает ни кому (пожарным, и друг садоводам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение