Порядок выхода из СНТ и создания нового СНТ - как правильно оформить документы и избежать коррупции

• г. Руза

Члены СНТ со всеми правильно оформленными документами на землю и собственность хотят выйти из состава этого СНТ и организовать свое новое СНТ. Каков порядок осуществления этого проекта. Можно ли им просто выйти из СНТ, стать свободными садоводами и в соответствии с законом (три садовода уже могут организовать СНТ) организовать новое СНТ со своим устаом и д.т. Имеется ли практика таких отделений и как это правильно все сделать не привлекая коррумпированное Правление и безголосое общее собрание СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас земля в собственности и вас собралось более 3 человек то вы имеете право зарегистрировать свое СНТ со своим председателем.