Права судебных приставов арестовать пенсию по старости при наличии двух детей на иждивении

• г. Тарко-Сале

Я не работающая пенсионерка, имею двоих детей школьного возраста. Пенсия перечисляется на карточку сбербанка, сегодня по непонятным причинам (на мобильный банк пришло сообщение, что последние деньги оставшиеся на хлеб в сумме 139 руб. 36 коп. арестованы). Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсию по старости, если имею двоих детей на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна.

Действия пристава не законны и противоречат ст. 446 ГПК РФ.

Они не имели права изымать-арестовывать прожиточный минимум, приходящийся на каждого члена семьи.

С уважением,

Николай Васильев.