Проблемы с регистрацией после короткосрочного выезда - Что делать, если утратил статус временного убежища в связи с пересещением в Украину?

• г. Воронеж

Утратил статус временного убежища в связи с короткосрочным выездом в Украину, (Являюсь участником Гос программы по переселения соотечественников) на рвп не успел подать, регистрация заканчивается 8 декабря, как быть в этом случае (регистрацию не продляют, ссылаясь на то что нет оснований, сообщая о том что после выезда за пределы РФ,въезд будет возможен только после 90 дней прибывания на Украине). Так ли это? И как быть, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Этого можно было бы избежать если бы вам продлили регистрацию но так как вам Отказали в этом вам придётся делать выезд и въезд такое законодательство.