Проблемы с регистрацией после короткосрочного выезда - Что делать, если утратил статус временного убежища в связи с пересещением в Украину?

• г. Воронеж

Утратил статус временного убежища в связи с короткосрочным выездом в Украину, (Являюсь участником Гос программы по переселения соотечественников) на рвп не успел подать, регистрация заканчивается 8 декабря, как быть в этом случае (регистрацию не продляют, ссылаясь на то что нет оснований, сообщая о том что после выезда за пределы РФ,въезд будет возможен только после 90 дней прибывания на Украине). Так ли это? И как быть, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Этого можно было бы избежать если бы вам продлили регистрацию но так как вам Отказали в этом вам придётся делать выезд и въезд такое законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Оформили временное убежище, получили статус участника программы по переселению. Вопрос: хотим отказаться от временного убежища, вернуть паспорт украины и подать на рвп после того как обзаведёмся адресом для прописки. В фмс отвечают, что при анулировании временного убежища мы потеряем статус участников прграммы по переселению соотечественников так как мы шли на неё через временное убежище. Так ли это? Спасибо.

У меня статус временного убежища, а также являюсь участником программы переселения соотечественников. Подскажите в течение какого срока до окончания временного убежища я могу подать на рвп по программе переселения? Дело в том, что до окончания статуса временного убежища осталось 60 суток.

У меня статус временного убежища, а также являюсь участником программы переселения соотечественников. Подскажите в течение какого срока до окончания временного убежища я могу подать на рвп по программе переселения?

Можно ли отказавшись от временного убежища и забрав свой национальный паспорт не делать выезд-вьезд из РФ? Регистрацию сделать на основании предыдущей регистрации, и подать документы на РВП? Имею свидетельство по переселению соответственников.

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Что мне делать, помогите.

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Граждане Украины (семья) находящиеся на территории РФ на основании свидетельства о предоставлении временного убежища. Получено удостоверение участника гос. программы по переселению соотечественников, имеется временная регистрация по месту пребывания, сейчас хотим подать документы на РВП. После получения РВП требуется ли постоянная регистрация по месту жительства для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины имею статус временного убежища, хочу подать документы на гос. программу по переселению соотечественников, мне говорят что нужно официальное трудоустройство, так ли это?

Если гражданин Украины получил 14.09.2014 временное убежище в РФ, официально работает, с 25.07.2015 имеет свидетельство участника гос программы по переселению соотечественников, как в этом случае продлить срок временного убежища, и возможно ли сразу подать на РВП документы?

Я гражданка Украины, являюсь участником программы по переселению соотечественников, хочу получить РВП в России. Могу ли я это сделать, обратившись в российское консульство, не выезжая за пределы Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение