Пособие по потере кормильца оформляется со дня подачи заявления или можно получить его и за прошедшие два года?

• г. Москва

Отец ребенка умер в 2009 г., но узнали мы обэтом только сейчас. Пособие по потере кормильца оформляется со дня подачи заявления или можно получить его и за прошедшие два года?

Ответы на вопрос (1):

Анна, со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года учусь в институте на очной форме, у меня умерла мать в 2009 году, тока недавно узнал что я мог получать пособие по потере кормильца, возможно ли мне получить пособие за прошедшие годы?

У меня муж умер два года назад, документы на получения пенсии по потере кормильца подали только сейчас. Сделают ли нам перерасчет за текущей год или выплаты будут производиться только с момента подачи заявления?!

Было установлено отцовство через суд. Отец ребёнка умер в 2013 году. Назначили пособие по потере кормильца только за год назад. Могу я добиться назначения пособия со дня смерти?

Отец моего ребёнка умер. Через суд доказали отцовство, ребёнку положено пособие по потере кормильца. С какого момента их выплатят со дня смерти отца или со дня о признании отцовства или со дня подачи документов. Спасибо.

Мне 25 лет узнала что мой отец умер в 2003 году только сейчас могу ли я получить пенсию по потере кармильца за те года до 18 летия.

С какого момента будет идти выплата пособия по потере кормильца, если только в данное время я узнала, что отец моего ребенка умер в 2007 году?

Ребенку 3 года, отец умер до его рождения, о том что ребенку положена пенсия по потере кормильца узнала недавно, оформила ее, выплатили пенсию за год предшествующий подаче заявления на пенсию. Есть ли возможность получить пенсию за предыдущие года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет у меня умер отец в 2003 году узнала об этом только сейчас возможно ли получить пенсию по потере кормильца за те года до достижения 18 летия.

Бывший муж умер 8 мес. назад. Собираюсь подать документы на пособие по потере кормильца (ребенку 14 лет). Скажите пож. пособие будет начисляться с момента подачи заявления или с момента смерти кормильца? Я имею ввиду может ли ребенок расчитывать на пособие за прошедшие 8 месецев?

Я мать одиночка, дочери 11 лет (2003 г.р.). Отец дочери умер в 2006 году. Сейчас узнала, что можно установить отцовство и записать отца в свидетельство о рождении дочери, при этом можно оформить пособие по потери кормильца. Бабушка (мать отца ребенка) жива и готова засвидетельствовать (подтвердить), что это отец ребенка.

С чего начать установление отцовства, смогу я оформить пособие. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение