Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста на основании каких подзаконных актов участникам боевых действий положено санаторное курортное лечение. Спасибо.

вопрос №13579109
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Цитата:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

2. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

2) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

основанием для предоставления путевок на санаторно-курортное лечение инвалидам и ветеранам является

Цитата:
ФЗ № 178 «О государственной социальной помощи», ФЗ № 5 «О ветеранах». Перечень категорий кому положено санаторно-курортное лечение: Инвалиды войны Участники ВОВ Инвалиды войны Ветераны боевых действий и воины интернационалисты Жители блокадного Ленинграда Лица, работающие во время ВОВ Членам семей погибших инвалидов войны, участников ВОВ, и ветеранов боевых действий Инвалидам Детям-инвалидам Лицам подвергшимся радиации в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС Вышеперечисленной категории граждан в России, предоставляются, бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляются не чаще 1 раза в календарном году. Граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж является участником военного конфликта в Осетии Абхазии 2008 года, печати в военном билете имеются, а вот Азовский военкомат предоставляет отказ в признании участника боевых действий, как быть? Куда обратиться?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17482067
прочитан 4 разa

В суд нужно обращаться и обжаловать письменный отказ из военкомата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участник боевых действий в нагорном Карабахе во время срочной службы в армии, является участником боевых действий?

вопрос №16737516
прочитан 1 раз

Согласно ФЗ 53 и ФЗ 5 при прохождении военной службы пользуется льготами ветерана боевых действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В чем отличие льгот для участника боевых действий и ветерана боевых действий и имеется ли различие в удостоверениях участника боевых действий и ветерана боевых действий и есть ли в принципе юридическое различие между этими понятиями.

вопрос №12037008
прочитан 176 раз

Вопрос слишком объемен для бесплатной консультации. Можете ознакомиться с ФЗ "О ветеранах", там с 7 по 20 статью изложены все действующие категории ветеранов. И их льготы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах" установлен только статус ветерана боевых действий (БД). Какие категории лиц относятся к БД, смотрите в статье 3 Закона.

(текст отредактирован 22.01.2017, 23:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Павел, здравствуйте. Отличаются права участника и ветерана боевых действий. То, что положено ветерану в соответствии с Законом "О ветеранах", то не положено участнику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участники боевых действий в Чечне тоже получат единовременную выплату в размере 5000 рублей?

вопрос №12073847
прочитан 198 раз

Участники боевых действий данную выплату в 5000 руб. не получат. Выплата полагается только пенсионерам. Всего вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь пенсионерам получаете пенсию как ветеран в таком случае вы можете получить единовременную выплату. Всего хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

единовременную выплату получают только те, кто на 31 декабря 2016 года являлся получателем пенсии. Поэтому, к сожалению, не положена единовременная выплата. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участнику боевых действий положена выплата ко дню 75 летние победы.

вопрос №17194551
прочитан 4 разa

Выплаты полагаются участникам ВОВ, а не участникам боевых действий (к тому же законом не предусмотрен такой статус - есть только ветераны боевых действий).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж участник боевых действий в войсках МВД в Чеченской республике с августа 1999 г., имеет ли он право получить ветерана боевых действий, и куда обратится для получения данного права.

вопрос №207660
прочитан 20 раз

Участники боевых действий в Чеченской республике, находящиеся с августа 1999 года в зоне конфликта имеют право получить удостоверение ветерана боевых действий. Для оформления удостоверения Вам необходимо предоставить выписку из личного дела в которой, указывается период нахождения в зоне боевых действий. Если Ваш муж продолжает служить, то получить эту выписку по месту службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участники боевых действий имеют скидку за холодную воду.

вопрос №14258182

Скидку на квартплату ветераны боевых действий получают в виде денежной компенсации. Ее размер определяется региональными органами власти. .

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую вас Сергей. Если вы получили удостоверение ветерана боевых действий до 1 января 2005 года, то вам положен бесплатный земельный участок. Обращайтесь за помощью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение