Могу ли я постоянно зарегистрировать в этой комнате своего сына, который ранее не участвовал в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

У меня комната в коммунальной квартире по социальному найму, остальные 5 приватизированы. Квартира будет расселятся, на что я могу рассчитывать? Ранее участвовала в приватизации. Могу ли я постоянно зарегистрировать в этой комнате своего сына, который ранее не участвовал в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории нанимателями (членами семьи нанимателя) жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге", признаются нуждающимися в жилых помещениях. (ст. 17.1 Закона "О жилищной политике Санкт-Петербурга"

Указанным в настоящей статье гражданам жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга предоставляются по договорам социального найма в следующем порядке:

гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью более нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной законодательством Санкт-Петербурга, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых превышает общую площадь ранее занимаемых гражданами жилых помещений не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;

гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых соответствует указанной норме предоставления.