Я работаю по колдоговору. По должностной инструкции я обслуживаю оборудование АСУТП и тому подобное,

• г. Краснокамск

Я работаю по колдоговору. По должностной инструкции я обслуживаю оборудование АСУТП и тому подобное, работаю с документами по АСУТП в цехе. Мне собираются вменить составление программы закупок на следующий год по всем цехам, потому что остальные не умеют. Это огромный фронт работы, а я с понедельника в отпуске. Предлагают отзыв из отпуска - отказываюсь (ч.2 ст.125 ТК РФ). Могут ли приказом по предприятию поручить мне эту работу? Или как-то еще меня задержать? Как я имею право не делать эту работу?

Ответы на вопрос (1):

Если составление программы закупок не входит в Ваши должностые обязанности и не указаны в должностной инструкции или трудовом договоре, то Вы имеете право отказаться от выполнения этой работы в соответствии со статьей 60 Трудового кодекса.

Ели же Вам хотят вменить эу работу, то есть дополнить Ваши должностные обязанности, то Вас обязаны предупредить об этом за 2 месяца (статья 74 Трудового кодекса).

Вы можете им предложить свои услуги по составлению программы, но за дополнительную плату, не зависимую ни от Вашей зарплаты, ни от Ваших отпускных, и, я на Вашем мместе потребовал бы предоплаты этой работы.

Спросить
Пожаловаться

Если в должностной инструкции прописано, что работа в данной должности является ненормированной, а в колдоговор не включена данная должность. Как подсчситать колличество дней отпуска, т.к. в колдоговоре перечислено ряд должностей с не нормируемым рабочим днем, а эта должность была введена позже принятия колдоговора.

Я работаю экономистом, в моей должностной инструкции нет выполнения работ, связанных с фед. законами 223-ФЗ и 44-ФЗ. У другого специалиста в должностной инструкции приписана работа с закупками. Мне хотят вменить данную работу без всякой доплаты, чтобы освободить другого работника. Руководство решило провести фотографию рабочего дня. Могут ли по итогам фотографии рабочего времени вменить мне дополнительную работу без моего согласия? Или не зависимо какие будут результаты фотографии нужно моё согласие на внесение изменений в мою должностных инструкцию? Спасибо.

У меня сложилась на работе вот такая ситуация, после того как я начал отстаивать свои трудовые права это очень не понравилось начальнику цеха. И он мне сказал, что сейчас я буду записывать всю свою работу, и потом ещё должен буду всю записаную работу записывать в наряды. До этого всем этим занималась табельщица в нашем цехе, а так как у меня работа сдельная, то я буду очень много терять времени на заполнение бумаг. Начальник цеха сказал, что это его решение. Правильно ли его вот такое решение? В моём трудовом договоре и в моей должностной инструкции этого нету, что я должен делать? СПАСИБО!

Сотрудник, был принят в образовательное учреждение инспектором по кадрам с объемом работы согласно должностной инструкции. По истечении времени приказом руководителя учреждения на него была возложена работа по ведению табеля учета рабочего времени и ведение персонифицированного учета. С приказом сотрудник ознакомлен, но согласие на выполнение данной работы не дал. Имеет ли право руководитель учреждения в приказном порядке вменить в должностную инструкцию инспектору по кадром данный объем работы?

Нахожусь в отпуске и на предприятии предложили внеурочную работу (калым) но начальник цеха говорит что я должен выйти из отпуска по отзыву и только потом калымить. Так ли это?

Нигде не могу найти эту инструкцию. Инструкция, предложенная руководителем ОУ, основана на типовой инструкции педагога дополнительного образования и предлагают большуют педагогическую работу, а рабочий день и оплачиваемый отпуск остаются в рамках работы непедагогической (40-часовая рабочая неделя и 28-дневный оплачиваемый отпуск.

Правильно ли это? Где найти инструкцию?

Спасибо.

Я работаю на заводе, три года назад ушла в отпуск по уходу за ребенком. За эти три года цех в котором я работала разъединили на два цеха. До отпуска, я работала в 12 цехе комплектовщицей, на мое место временно взяли другую сотрудницу. А сейчас этот цех стал 11 и должности комплектовщицы там нет. Сейчас меня хотят оставить в 12 цехе, но работа совершенно другая, кладовщик (на улице и в мороз и в жару). Я написала заявление, что бы меня перевели комплектовщицей в 11 цех, т.е. по сути на мое прежнее место работы, но директор не подписал. Правомерно ли это? И как мне быть, чтобы вернуть свою прежнюю работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе идет конфликт с инженером по охране труда он заставляет меня делать работу которая у меня не прописана в должностной инструкции я оказалась он написал на меня служебную записку на имя генерального директора еще хочет чтобы я должностную инструкцию передела имеет ли право директор меня лишить премии или уволить с работы имею ли я право переделывать инструкцию сама что мне нужно делать я знаю что я права.

Год назад устроилась на завод на должность кладовщика. Ознакомилась с должностной инструкцией. Маленькая зарплата соответствует должностной инструкции. Но спустя время руководитель подразделения начал добавлять работу: ведение табеля, оформление талонов на питание в специальной программе, и прочую работу с документами. Я имею высшее образование и знание компьютерных программ. Я справляюсь. Но мне за это не оплачивают. Могу ли я отказаться от работы которая не прописана в моей должностной инструкции.

Я работаю в энергетической компании, у меня есть трудовая инструкция, но у нас нарядно допускная работа. Имеют ли право мне выписать наряд на работу которой нет в моей должностной инструкции и эта работа находиться за пределами моего рабочего места тоесть в другом районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение